Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Какие у Вас волосы?
Всего ответов: 13

Статистика

Рейтинг





Пятница, 29.03.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Уход за глазами: домашние маски - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота » Глаза » Уход за глазами: домашние маски
Уход за глазами: домашние маски
KattyДата: Среда, 30.11.2011, 09:52 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Маска с зеленью петрушки и сметаной помогает снять отёки и уменьшить «мешки» под глазами. Растереть зелень петрушки (1 ч.л.) и смешать её со сметаной (2 ч.л.). Наложить смесь на веки на 20 минут, потом смыть прохладной водой.

Сухую и увядающую кожу век помогут оживить масляные компрессы. Пропитайте марлевые салфетки оливковым маслом, и положите на 10 минут на закрытые глаза. Остатки масла удалите смоченным в тёплом чае ватным тампоном.

Компрессы из настоев трав снимают с глаз усталость и воспаление. Приготовьте настой из липового цвета, цветков календулы, ромашки или василька. Траву заварите, как обычный чай – 1 ч.л. на стакан кипятка, и оставьте на полчаса. Компрессы лучше делать утром и вечером, по 5-10 минут.

Маска из огурца, сметаны и кориандра улучшает кровообращение в коже вокруг глаз и устраняет синяки. Надо взять по 1 ч.л. мелко нарезанных огурца и кориандра, и смешать их с 1 ст.л. сметаны. Смесь на 15 минут нанести на кожу вокруг глаз. Смыть прохладной водой.

Уменьшить количество уже появившихся морщин поможет другая маска с масляным раствором витамина Е. Здесь надо смешать его (1 ст.л.) с таким же количеством масла какао и облепихи. Смесь масел наносят довольно толстым слоем вокруг глаз, а в зоне гусиных лапок фиксируют её кусочками пергаментной бумаги. Масляную маску держат до 15 минут, потом промокают салфеткой. Смывать не надо – маска делается на ночь, но не позже чем за 1,5 часа до сна. Если делать эту маску 2-3 раза в неделю, то морщины станут заметны гораздо меньше.
источник
 
Форум » Красота » Глаза » Уход за глазами: домашние маски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024