Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Любите ли свое отражение в зеркале?
Всего ответов: 23

Статистика

Рейтинг





Четверг, 28.03.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Массаж ног - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота » Уход за ногами » Массаж ног
Массаж ног
KattyДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:45 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Обмойте ноги теплой водой, затем тщательно вытрите и смажьте кремом. Теперь можно приступить к массажу подошв: сложите руку в кулак и прогладьте косточками пальцев всю подошву по направлению от пальцев к пятке, затем интенсивно разотрите всю поверхность.
 
KattyДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:54 | Сообщение # 2
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Далее выполняйте следующий прием - разминание щипкообразными движениями боковых поверхностей стопы. После этого похлопайте по подошве, постепенно увеличивая силу удара. Теперь можно переходить к массажу верхней части стопы: выполните поглаживание по всей длине, разотрите в поперечном направлении. В заключении разминающими движениями промасссируйте всю стопу от пальцев к голеностопному суставу и разотрите ее.
 
KattyДата: Пятница, 18.09.2009, 16:56 | Сообщение # 3
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Массаж ног и стоп – это несравнимое удовольствие, которое не только снимает усталость стоп, приводит мышцы ног и всего тела в тонус, но и уникальная релаксирующая процедура. Действительно, массаж ступней – это весьма и весьма приятное действо, которое приводит к перерождению если уж не всего организма, то, по крайней мере, сил в целом.


О пользе массажа ног и ступней
Массаж ног и ступней немного отличается от, скажем, массажа спины. Разница в том, что при массаже ступней и ног, стимулируются не только сами мышцы, на которые приходится воздействие, но благотворное влияние оказывается на весь организм. А причиной тому огромное множество рефлекторных точек, которые отвечают за состояние организма в целом. Так, например, в своде стопы огромная концентрация точек, которые в современной рефлексотерапии соотносят с позвоночником. Поэтому стимуляция данной зоны стопы поможет снять боли в спине, принесет общее облегчение организму. Стимуляция пальцев ног оказывает благотворное воздействие на глаза, уши, зубы и десна, носовые пазухи. Припоминаете, как в детстве, когда вы болели простудой, бабушка водкой растирала ваши ступни, и в особенности каждый пальчик, после чего на следующее утро простуда отступала, нос начинал дышать свободнее, а глаза переставали слезиться?
О точках же, расположенных на подошвенной части ступни, вообще можно написать целый талмуд – здесь есть точки, которые соответствуют внутренним органам, общему самочувствию и даже настроению человека. Активное воздействие на эти точки приводит к улучшению общего самочувствия и снятию различных болей.
Как сделать массаж ног и ступней близкому человеку?
Там, где кожа более грубая, нажим должен быть сильнее, а где нежнее – и прилагаемая сила должна быть соизмеримо меньшей.В первую очередь, положите под коленную часть партнера валик-подушку, или свернутый в рулон плед – при воздействиях на мышцы партнер не должен испытывать неприятных болевых ощущений от того, что косточки его ног или ступней неприятно упираются в твердую поверхность пола (в случае, если массаж производится дома). Помните, что для того, чтобы массаж принес пользу и был приятен партнеру, важно не только владеть техникой его выполнения, но и создать соответствующую атмосферу. В помещении должна быть комфортная для тела температура. Чтобы в то время, пока вы делаете массаж одной ноги и стопы, вторая нога не чувствовала озноба (а ноги в первую очередь охлаждаются), укройте ее махровым полотенцем.
Если вы делаете релаксационный массаж, то используйте для его проведения масла с приятным ароматом. Аромовоздействие также сыграет свою роль в общем расслабляющем эффекте. Если вы делаете массаж с целью снять болевые ощущения, тяжесть в ногах, то можно для массажа использовать разогревающие крема, например, Фастум-гель.
Итак, приступаем к массажу. Возьмите свод стопы в одну ладонь, а второй ладонью активно разотрите стопу. В дальнейшем разогреве стопы можно чередовать движения ладони и фалангов пальцев. После разогрева массируйте каждый пальчик ноги в отдельности от ногтя к основанию пальца. Массирующие движения совершайте подушечками пальцев.
Обхватите сухожилие с одной стороны большим пальцем, а с другой стороны четырьмя пальцами и начинайте массирующие движения вверх-вниз. Далее проведите круговые движения вокруг косточек. Далее зафиксировав стопу одной рукой, второй рукой проводите массирующие круговые движения по подошвенной части стопы большим пальцем. Там, где кожа более грубая, нажим должен быть сильнее, а где нежнее – и прилагаемая сила должна быть соизмеримо меньшей. Во время такого точечного массажа особое внимание стоит уделить пяточной области – кожа там чаще всего более толстая, поэтому и усилие должно быть максимальным.

 
KattyДата: Пятница, 18.09.2009, 16:56 | Сообщение # 4
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
После этого переходим к ахиллесовой части стопы. Обхватите сухожилие с одной стороны большим пальцем, а с другой стороны четырьмя пальцами и начинайте массирующие движения вверх-вниз. Далее проведите круговые движения вокруг косточек. На следующем этапе одной рукой возьмите стопу, а второй – ногу у основания лодыжки, и покрутите стопу сначала в одну сторону, потом в другую. Также полезно потянуть стопу в позе «утюжка» или наоборот вытянуть как у балерины.
Далее переключайтесь на массаж верхней части ноги После массажа стопы приступайте к массажу голени. Как обычно, сначала разогревающие растирающие движения, потом массирующие круговые движения, описывающие каждую мышцу в отдельности. Используйте для массажа внешнюю часть согнутых пальцев.
Далее переключайтесь на массаж верхней части ноги. При этом МирСоветов обращает ваше внимание на то, что во внутренней стороне коленки кровеносные сосуды находятся достаточно близко к коже, поэтому данную зону нельзя стимулировать во избежание образования синяков. Во время массажа верхней части ног не обделите вниманием и ягодицы. Даже простые «тестомесильные» движения приятно расслабят мышцы вашего партнера. Кстати, такие движения желательно провести по всей поверхности ноги, энергично, но предварительно укрыв ногу махровым полотенцем. Во-первых, данное действие снимет излишки масла с кожи, а, во-вторых, улучшит кровоснабжение кожного покрова.
После массажа партнеру некоторое время потребуется покой. После чего ему можно будет подняться и поблагодарить вас за прекрасный массаж!
источник
 
KattyДата: Пятница, 18.09.2009, 16:59 | Сообщение # 5
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Как сделать массаж ног и ступней самостоятельно?

Самый простой ответ – это летом ходить по гальке или скошенной траве босиком. Такие шаги не только оказывают массирующие действие на стопы, вы также получаете энергию земли в чистом виде – это позитивно скажется не только на вашем здоровье, но и настроении.

Если же от лета остались только воспоминания и загар, а за окном летают белые хлопья снега, тогда можно обойтись другими способами самомассажа.
Возьмите небольшую деревянную коробку размером примерно 40x40см, наполните ее небольшими гладкими камушками (обточенными водой), горохом или фасолью так, чтобы дно было полностью закрыто. После этого вставайте в короб босиком и переступайте с ноги на ногу до тех пор, пока не почувствуете, что болевые ощущения от хождения по камням притупились. Такой массаж проводится примерно в течение 10 минут.
Еще один замечательный способ самомассажа, его смысл заключается в том, чтобы массаж одной ноги выполнять второй ногой. Такой массаж крайне полезен для тех, кто страдает плоскостопием, помогает он и при ушибах, растяжениях, придает устойчивость стопе. Особенно полезно проводить данный самомассаж в горячей ванне, когда поры открыты, и мышцы максимально разогреты.
Для массажа ступней также можно приобрести специальные массажеры, смысл которых заключается в катании стопы по поверхности с пупырчатыми колесиками.
Рекомендуется также постелить в вашей душевой кабине специальный массирующий стопы коврик: душ снимет с вас напряжение, при этом легкий массаж ступней окажет тонизирующее действие на весь организм.
источник

 
KattyДата: Пятница, 18.09.2009, 17:01 | Сообщение # 6
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Массаж ног и ступней в массажных и косметологических салонах

Понимая, насколько массаж ступней и ног помимо лечебного эффекта оказывает релаксационное воздействие, держатели салонов, а также индивидуальные массажисты обязательно вносят данный массаж в перечень своих услуг.

Радуйте себя массажем ног и стоп, это принесет вам здоровье и заряд хорошего настроения!
 
Форум » Красота » Уход за ногами » Массаж ног
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024