Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Как часто посещаете салоны красоты?
Всего ответов: 16

Статистика

Рейтинг





Среда, 24.04.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Современные танцы - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Фитнес » Современные танцы (Хип-хоп и R&B)
Современные танцы
KattyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 07:32 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Хип-хоп - это стиль жизни тысяч молодых людей нового поколения, людей, слушающих электро, рэп и другие прогрессивные музыкальные направления, носящих широкие штаны и шапку в любое время года, танцующих брейк-данс на улице, рисующих граффити и тусующихся в ночных клубах.

Современный танцевальный хип-хоп является производной от африканского джаза (в переводе – импровизация), первыми исполнителями которого являлись афроамериканцы.

В танце хип-хоп присутствует некая «расслабленность», движения обращены в пол. Это объясняется тем, что у африканских народов Бог находится в земле. Отсюда низкая посадка корпуса и всегда немного расслабленные колени в танце.

Первым музыкальным сопровождением были барабаны, поэтому и хип-хоп в дальнейшем получил хорошую ритмическую основу.

Со временем хип-хоп, как и другие танцевальные направления, развивался и совершенствовался, порождая другие танцевальные течения, например, R&B.

 
KattyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 07:33 | Сообщение # 2
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Хип-хоп и R&B самые модные, популярные, интересные, захватывающие и современные танцы на сегодняшний день. Они несут в себе мощнейшую позитивную энергетику, неиссякаемый позитив. Психо-эмоциональный заряд и физическую нагрузку, которую несут в себе эти танцы настолько благоприятны для здоровья, что в настоящее время идет обсуждение о том, чтобы включить эти танцы в школьную программу в рамках физической культуры.

Танцуя R&B, Хип-хоп, вы выражаете свои эмоции с помощью пластики своего тела. Вы начинаете совершенно по-другому, более живо и разнообразно чувствовать ритм музыки и ее стиль. В первую очередь танец помогает вам самовыразиться, открыть в движении свой внутренний мир, и это может КАЖДЫЙ.

В R&B основа танца - кач. Здесь плавные движения неожиданно переходят в резкие, тело работает в разных плоскостях. Танец очень красивый, динамичный и сексуальный. Хип-хоп - танец улиц. Появился в 60-е годы. Разделен на старую (Old scholl) и новую (New scholl) школы. В Old sholl были разветвления на: уокинг, попинг, волнинг, тиккинг и рокинг.

New scholl делится на new style (использование и современное интерпретирование всей базы Old scholl), и Kramping - танец-драка, немного агрессивный, но в тоже время по энергетике которому нет равных. Считаю, что танец без эмоций, не танец. Музыка должна быть в душе танцора, должна тебя задевать. Считаю, что танцу можно научиться и за месяц.

 
KattyДата: Четверг, 17.09.2009, 08:51 | Сообщение # 3
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Музыка хип-хопа

Музыка хип-хопа состоит из двух основных элементов: рэпа (ритмичного речитатива с чётко обозначенными рифмами) и ритма, задаваемого ди-джеем, хотя нередки композиции и без вокала. В такой комбинации исполнители рэпа называют себя «эм-си» (англ. MC — Microphone Controller или Master of Ceremony). Некоторые MC превращают свои тексты в настоящие запутанные загадки (напр. Гостфейс Килла говорит, что нарочно стремится сочинять такие рифмы, чтобы никто не понял, кроме него, о чём идёт речь). В задачу одного или нескольких ди-джеев входит программирование ритма на драм-машине, сэмплирование (использование фрагментов чужих композиций, особенно партий баса и синтезаторов), манипуляции с виниловыми пластинками и иногда «битбоксинг» (вокальная имитация ритма драм-машины). На сцене музыканты часто сопровождаются танцевальным ансамблем.

В настоящее время хип-хоп является одним из наиболее коммерчески успешных видов современной развлекательной музыки и стилистически представлен множеством направлений внутри жанра.

 
DarkSideZДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:37 | Сообщение # 4
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Также уже довольно долгое время увлекаюсь этим направлением, вот решила и танец освоить. Сейчас занимаюсь в клубе New Age (сайт http://7715051.ru/ ), все очень нравится, и преподаватели там отличные.
 
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Фитнес » Современные танцы (Хип-хоп и R&B)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024