Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Какое у Вас сейчас настроение?
Всего ответов: 28

Статистика

Рейтинг





Пятница, 26.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Фитбол - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Фитнес » Фитбол
Фитбол
KattyДата: Воскресенье, 02.08.2009, 08:53 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Фитбол – направление фитнеса, в котором используется специальный гимнастический мяч большого размера. Занятия сочетают аэробную и силовую нагрузку, проходя при этом в щадящем режиме. Под воздействием тела мяч прогибается, а при удержании равновесия работают все группы мышц, включая глубинные.

История фитбола уходит корнями в теперь уже далекие пятидесятые годы XX столетия. Сюзан Кляйнфогельбах, швейцарский врач-физиотерапевт, успешно применяла упражнения на мяче для лечения своих пациентов. В восьмидесятых годах фитбол перекочевал в фитнес-клубы, где пользуется огромной популярностью и по сей день.

Почему именно фитбол?

При регулярном посещении тренировок через некоторое время вы заметите, что улучшилась координация движений, а кровяное давление нормализовалось. Но это далеко не все. Фитбол поможет вам в достижении следующих целей:

- снижение веса и проработка всех групп мышц;

- формирование правильной осанки и укрепление мышц спины;

- устранение боли в суставах и нормализация их работы;

- снятие стресса и получение положительных эмоций.

Фитбол – отличный тренажер для любых проблемных зон. Вы сможете обрести отличную фигуру, занимаясь в свое удовольствие. Кроме того, фитбол оказывает обезболивающее действие и благотворно влияет на работу пищеварительной системы, почек и печени.

Для кого полезен фитбол?

Фитбол не предполагает тяжелой физической нагрузки, поэтому заниматься им могут как взрослые, так и дети. Этот вид фитнеса особенно полезен людям с варикозным расширением вен, а также тем, кто страдает сколиозом или имеет лишний вес. Существуют и специальные занятия для беременных женщин. Основной упор в таких тренировках делается на проработку мышц спины и развитие гибкости. Огромный плюс – фитбол помогает сделать роды менее болезненными.

 
KattyДата: Воскресенье, 02.08.2009, 08:54 | Сообщение # 2
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Фитнес-фитбол. Какие мячи используются на занятии?

Качественный мяч – залог хорошей тренировки. Его диаметр зависит от роста занимающегося. Определить, подходит ли вам мяч, очень просто: сядьте на него. Если фитбол подобран правильно, ваши ноги расположатся под прямым углом. Впрочем, допустимо небольшое отклонение.

Каждый фитбол обладает антиразрывной защитой. Это означает, что он не взорвется при повреждении, а медленно выпустит воздух. Тем самым исключается риск травм.

Надувать фитбол можно с помощью обыкновенного насоса. Учтите, что чем тверже мяч, тем сложнее удерживать на нем равновесие. Для усиления комфорта созданы специальные ручки-держатели, особенно полезные для новичков и детей.

Фитболом можно заниматься даже дома, но все-таки гораздо лучше делать это в спортзале под присмотром опытного тренера. К тому же, тренировки на разноцветных мячах в компании единомышленников заметно поднимут настроение, снимут стресс и зарядят положительными эмоциями на целый день. Заманчивая перспектива, не правда ли?
источник

 
KattyДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:09 | Сообщение # 3
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Чем полезен фитбол?

Фитбол гимнастический мячКак говорится всё гениальное просто. Может быть поэтому изобретение фитбола сравнивают с изобретением простого колеса.
Занятия фитболом дают уникальную возможность воздействовать на мышцы спины и позвоночника. Но не только. Фитнес еще не знал таких упражнений, которые бы одновременно повышали тонус мышц, улучшали их взаимную координацию, развивали равновесие, улучшая работу вестибулярного аппарата, и в добавок работали на рельеф сразу всего тела.

Движение - это жизнь. Данный «веселый» разноцветный надувной тренажер поможет вернуть утерянную подвижность, которой все мы обладали в детстве, оживит ваши мышцы и подарит им полноценную жизнь.

Занятия с фитболом тренируют вестибулярный аппарат, развивают координацию движений, снимают дополнительную нагрузку на позвоночник. Все это позволяет заниматься фитболом людям с избыточным весом. Мяч отлично «разгружает» суставы, гимнастика полезна при варикозном расширении вен, остеохондрозе и артритах.

Занятия фитбол-аэробикой – это щадящий, но достаточно эффективный способ привести себя в форму. Он уникален тем, что в нём практически отсутствует ударная нагрузка на нижние конечности. Поэтому заниматься фитбол-аэробикой могут даже пожилые люди, с заболеваниями варикозного расширения вен, с поврежденными коленными и голеностопными суставами, большим избыточным весом.

Даже в тренажерных залах в качестве вспомогательного оборудования используют мяч. Фитбол-гимнастика, как и фитбол-аэробика оказывает великолепное действие на весь организм. Силовые и стато-динамические упражнения, стретчинг, упражнения на баланс с мячом внесут разнообразие в занятия фитнесом.
источник

 
KattyДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:10 | Сообщение # 4
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Фитбол - мяч для беременных.

В последнее время фитболл отлично себя зарекомендовал и стал незаменимым помощником в подготовке беременных женщин к родам и непосредственно во время родов. Фитбол отлично подходит будущим мамам. Мяч поможет разгрузить позвоночник, суставы и крестец, которые несут колоссальную нагрузку во время беременности.

Выполняя роль опоры, мяч дает возможность беременным женщинам расслабиться и лучше почувствовать свое тело и с ним проще выполнять упражнение на растягивание мышц. Будущие мамочки с различным уровнем спортивной подготовки могут заниматься фитболом на разных сроках беременности и поддерживать свое тело в отличной форме.

 
KattyДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:21 | Сообщение # 5
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Кому показан фитбол?

Для кого полезен фитбол? Абсолютно для всех! Это отличная тренировка для тех, кто недавно перенес травму. Она также полезна при варикозе, остеохандрозе и артритах. Так что чудо-мяч улучшает не только вашу фигуру, но и здоровье.
Упражнения с фитбол-аэробикой – это щадящий, но достаточно эффективный способ привести себя в форму. Он уникален тем, что в нём практически отсутствует ударная нагрузка на нижние конечности. Поэтому заниматься фитбол-аэробикой могут даже пожилые люди, с заболеваниями варикозного расширения вен, с поврежденными коленными и голеностопными суставами, большим избыточным весом.

Беременным женщинам тоже следует обратить внимание на фитбол. В это время в организме будущей матери происходят значительные изменения, возрастает нагрузка на спину, ноги, нарушается кровообращение. Фитбол также называют как мяч для беременных.
источник

 
KattyДата: Понедельник, 21.09.2009, 08:43 | Сообщение # 6
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Чем полезны упражнения с фитболом?
Аэробика с использованием фитболов не менее увлекательна, чем степ- или слайд-аэробика. Большой, лёгкий мяч не только создаёт весёлую атмосферу, когда вы пружините и подпрыгиваете на мяче, подбрасываете и ловите его, но и отлично тренирует ваше сердце, дыхательную систему и вестибулярный аппарат, укрепляет мышцы корпуса, развивает координацию движений и делает уроки эмоциональными и яркими.

Полезен ли фитбол?
Данный вид аэробики уникален тем, что в нем практически отсутствует ударная нагрузка на нижние конечности. Благодаря этому заниматься фитбол-аэробикой могут даже пожилые люди, с повреждёнными коленными и голеностопными суставами, с заболеваниями варикозного расширения вен, большим избыточным весом.
Даже в тренажёрных залах в качестве вспомогательного оборудования используют мяч. Фитбол-гимнастика, как и фитбол-аэробика, оказывает великолепное действие на весь организм. Силовые и стато-динамические упражнения, стретчинг, упражнения на баланс с мячом вносят разнообразие в занятия фитнесом. Относительная простота занятий с мячом позволяет освоить фитбол-аэробику и гимнастику в домашних условиях при помощи видеотренера.

Главная функция фитбола - разгрузить суставы, когда это необходимо. Гимнастика на фитболе, который мягко пружинит, полезна при варикозном расширении вен, остеохондрозе и артритах. Фитбол - это щадящая, но эффективная аэробика. Отличный способ привести себя в форму!

Упражняясь с мячом, вы задействуете так много мышц, что ваше кровяное давление остается высоким на протяжении всей тренировки и заставляет работать вас интенсивнее, чем обычно. Укрепляется сердечная мышца, улучшается работа по кровоснабжению всех органов тела и нормализуется кровяное давление.

Также, когда вы тренируете одну группу мышц, другая помогает поддерживать равновесие. Таким образом, вы быстрее повышаете их тонус. Фитбол помогает развить гибкость. Вы можете делать с помощью мяча эффективные упражнения на растяжку спинных и брюшных мышц. Мяч незаменим, когда вы делаете упражнения на брюшной пресс. Он позволяет задействовать самые глубокие мышцы пресса.

Из-за сидячего образа жизни многие люди страдают болями в спине. Если использовать фитбол в качестве стула, то можно уменьшить нагрузку на спину и избавиться от боли в мышцах спины. Этот мяч рекомендуют использовать беременным женщинам, для снятия стресса и помощи перед родами. Иногда занятия проходят так весело, что дамы, ждущие рождения детей забывают о боли при помощи смеха.

В последнее время фитбол отлично себя зарекомендовал и стал незаменимым помощником в подготовке беременных женщин к родам и непосредственно во время родов.

Фитбол гимнастический мяч, наконец, занимаясь с мячом, вы можете варьировать нагрузку и заниматься в удобном для вас темпе.

Например, смотря телевизор, работая за компьютером, беседуя с подругой, а различные комплексы упражнений помогут целенаправленно проработать каждую группу мышц в отдельности.

По данным обследования детей на базе Центра реабилитации для детей с ДЦП и нарушением психики за последние несколько лет было выяснено, что систематизированное использование фитбола, как на базе реабилитационного учреждения так и вне его, является одним из наиболее эффективным методов лечения и реабилитации детей с диагнозом сколиоз.

Фитбол улучшает способность к самоконтролю и самоанализу, поэтому упражнения на мячах зачастую выполняют на занятиях йогой и тай-чи.

Похудеть от мяча. Аэробика с мячом считается силовым видом фитнеса. В первую очередь она направлена на повышение мышечного тонуса и создание красивого рельефа. За счет необходимости поддерживать равновесие интенсивно сжигается жир. Помимо этого, на мяче очень удобно делать растяжку и просто отдыхать и расслабляться: достаточно лечь на мяч спиной.
И самое главное помните - с каждым днем мы все больше и больше превращаемся в сидячую нацию. Всё, от лифтов до компьютеров, сделало нашу жизнь физически легкой. К несчастью, это привело к значительному снижению нашей физической активности.

Совокупность этих всех факторов отрицательно сказывается на нашем здоровье. Движение - жизнь. Спорт - это одна из главных составляющих здорового образа жизни.
источник

 
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Фитнес » Фитбол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024