Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Устраивает ли Вас ваш вес?
Всего ответов: 16

Статистика

Рейтинг





Четверг, 18.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Расслабляющий массаж - держи себя в тонусе! - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Массаж » Расслабляющий массаж - держи себя в тонусе!
Расслабляющий массаж - держи себя в тонусе!
KattyДата: Суббота, 28.08.2010, 08:16 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Расслабляющий массаж — это один из классических видов массажа, цель которого снять стресс путем расслабляющего воздействия на мышцы тела.

Многие пребывают если не в затяжной депрессии, то зачастую на грани нервного срыва. А отчаяние и раздражение, с которыми люди, как правило, реагируют на неприятности, никак не способствует решению проблем. В этом случае на помощь приходит массаж. Техника расслабляющего массажа основана на взаимоотношениях головного мозга и мышц. Человек устроен таким образом, что в моменты психического возбуждения его мышцы непроизвольно напрягаются, а мышцы, в свою очередь, влияют на психическое состояние, посылая возбуждающие сигналы в мозг. Соответственно, если мышцы расслаблены, то в мозг поступает меньше импульсов, и он также может расслабиться. Эта физиологическая закономерность используется в методике релаксационного массажа.

Данный массаж приводит к общему успокоению и приятной релаксации. Во время сеанса проходит беспокойство, нормализуется кровообращение, быстро исчезают какие-либо боли, снимается чувство усталости, восстанавливается работоспособность, улучшается настроение. Кроме того, благодаря регулярным сеансам расслабляющего массажа предотвращается развитие многих заболеваний, возникающих на фоне стрессов и нервных расстройств (гипертоническая болезнь, стенокардия, инфаркт, язвенная болезнь желудка и другие).

Эта прекрасная релаксационная процедура наилучшим образом как мобилизует и подготовит к новому рабочему дню, так и по окончании трудового дня послужит действенным средством для расслабления и снятия напряжения.
источник: tonus.dn.ua

 
KattyДата: Суббота, 28.08.2010, 08:39 | Сообщение # 2
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Расслабляющий массаж ног
Ноги — самая нижняя часть тела, кровяное давление в них максимальное, что приводит к дерматитам, застойным язвам и отекам. Рекомендуем профилактический расслабляющий массаж ног.

При малейшем появлении отечности, а также в качестве профилактической меры нужно делать обезвоживающий «щипательный массаж». Массировать надо каждую ногу обеими руками в течение 5 минут.

1. Кончиками пальцев захватываете кожу на колене, легко, не дергая, тянете вверх. Обрабатываете таким способом бедро от колена к паху сначала с внутренней стороны, затем с внешней и (изловчитесь!) с задней. Точно таким же способом голени массируйте от щиколоток до коленей и ступни — от пальцев к щиколоткам.

2. Охватите ногу в щиколотке обеими руками и медленно сжимая, двигайтесь вверх.

3. Разомните мягкими движениями кожу от ступни до паха.

Массаж, снимающий усталость ног может быть таким:

1. Круговыми движениями разминайте тыльную и боковую внутреннюю поверхность стопы.

2. Встречные растирания тыльной поверхности ноги.

3. Массаж боковой поверхности стопы щипковыми движениями

4. Круговые движения при массаже голеностопа

5. Круговые движения тыльной и боковой внутренней поверхности стопы
источник: lovebody.by

 
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Массаж » Расслабляющий массаж - держи себя в тонусе!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024