Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Как часто посещаете салоны красоты?
Всего ответов: 16

Статистика

Рейтинг





Четверг, 18.04.2024, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Как правильно пользоваться духами? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота » Духи » Как правильно пользоваться духами? (советы и статьи)
Как правильно пользоваться духами?
KattyДата: Четверг, 06.08.2009, 13:53 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Король ароматов Жан-Поль Герлен призывает брызгать духами то место, которое, по вашему мнению, должно быть покрыто поцелуями. Это поэтическое отображение главного закона парфюмерии: духи нужно наносить на участки кожи, которые хорошо сохраняют тепло раз, и в которых легко прощупать пульс - два. Внутренняя сторона запястья не выдерживает никакой критики: ведь руки всегда открыты, к тому же мы часто моем их.

Если хотите весь день ходить в благоуханном облаке, изучите рейтинг мест лучших "удерживателей" запаха: за ушами, локтевые сгибы, пространство между грудей, щиколотки, живот, задняя поверхность коленей, пах. Если учесть, что аромат, "раскрываясь", поднимается вверх, станет ясно, что нижняя часть туловища подходит на роль "фиксатора" лучше всего.

Впрочем, как утверждают специалисты, это отсрочит выветривание запаха в лучшем случае на 2-3 часа. И это к лучшему! Ведь у вас будет повод еще раз погрузиться в душистое облако любимого аромата. Или любимых ароматов. Кстати, наукой установлено, что эффект от перемены духов хотя бы дважды в день сопоставим с эффектом двухчасовой медитации или получасового занятия в тренажерном зале. Калории, понятное дело, не сжигаются, зато уходит усталость, улучшается настроение, повышается тонус.

 
KattyДата: Четверг, 06.08.2009, 13:54 | Сообщение # 2
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Маленькие ароматные хитрости:

* чистые волосы прекрасно впитывают аромат и охотно "отдают" его в течение дня, но спирт, содержащийся в духах, обезвоживает волосы;
* жирная кожа лучше удерживает аромат, чем сухая;
* хорошо вбирают запах хлопок, мех, шерсть, кожа; плохо - синтетика. И все же специалисты не рекомендуют брызгать духи на одежду могут остаться пятна;
* не наносите духи непосредственно после душа расширенные поры могут отреагировать на спирт покраснением и раздражением.

 
KattyДата: Четверг, 06.08.2009, 13:54 | Сообщение # 3
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Правила эксплуатации

Летучая душа аромата, заключенная в стеклянный флакон, больше всего на свете боится солнца, тепла и воздуха. Отсюда вывод: храните духи в темном прохладном месте, завернутыми в герметичный пакет и никогда не открывайте их! Шутка, конечно. На самом деле достаточно не выставлять духи под прямые солнечные лучи, и они будут радовать вас своим ароматом как минимум полтора года. Нераспечатанные духи и туалетная вода с пульверизатором хранятся не менее 3 лет. Парфюмерию "для особых случаев" держите в холодильнике. Лучшее место для хранения духов - ВАША КОЖА!
источник
 
Форум » Красота » Духи » Как правильно пользоваться духами? (советы и статьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024