Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Какое у Вас сейчас настроение?
Всего ответов: 28

Статистика

Рейтинг





Суббота, 20.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
ПОЛЕЗНЫЕ НАПИТКИ - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Здоровый образ жизни » ПОЛЕЗНЫЕ НАПИТКИ
ПОЛЕЗНЫЕ НАПИТКИ
KattyДата: Суббота, 28.08.2010, 07:31 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
В знойные деньки потребность в жидкости возрастает вдвое. Чтобы меньше хотелось пить, надо есть легкую пищу. Откажитесь от соленого, острого, сладостей, включая мороженое, и пейте "правильные" напитки, которые не только утоляют жажду, но и дают пользу.

Квас

Содержит много важных микроэлементов, аминокислот и витаминов группы В, "ответственных" за настроение и красоту кожи и волос, улучшает обмен веществ. В 100 миллилитрах - 25 ккал.

Как пить: только свежим! Бочковой квас годен всего 48 часов. Чтобы не рисковать, проверьте сертификат на бочке с указанной датой розлива. Квас в пластиковых бутылках хранится дольше, но велика вероятность, что от полезного напитка в них одно название. Если в составе есть ароматизатор, консервант или стабилизатор, это уже не квас.

Зеленый чай

Поставщик йода, калия, меди, многих витаминов, антиоксидант. Содержит фтор, который укрепляет зубы. Тонизирует и ускоряет расщепление жиров, то есть помогает бороться за фигуру. Без сахара - 0 калорий!

Как пить: горячим - по-восточному, или охлажденным с жасмином, мятой или лимоном. Если получился крепким - разбавить минералкой.


Компот и морс

Спасают от жажды за счет кисловатого вкуса, заодно обогащая организм ценными веществами. Особенной щедры на витамины и микроэлементы клюква, облепиха, черная смородина, черника, брусника, шиповник. В 100 миллилитрах в среднем 85 ккал.

Как пить: охлажденными, не очень сладкими и не очень концентрированными. Если, уже сняв кастрюлю с компотом с огня, добавить в нее немного свежих фруктов, накрыть крышкой и дать настояться, то по витаминной ценности он приблизится к морсу.

Вода

Нужна организму для регуляции температуры тела, растворения и "транспортировки" питательных веществ, вывода продуктов обмена, что особенно важно, если вы худеете. Когда воды мало, ухудшается работа почек и увеличивается нагрузка на печень, поэтому медики рекомендуют выпивать 1,5-2,5 литров воды в день. Причем столовой минеральной, а лечебную принимать при необходимости и относиться к ней, как к лекарству. Калорий - 0.

Как пить: не ледяной - эффект утоления жажды начнется только тогда, когда жидкость нагреется до температуры желудка. Если пить воду "скучно", добавьте в нее немного сока лимона или кислых ягод.


Сок

Свежевыжатые соки - просто кладезь полезности, освежают и тонизируют в любую жару. К примеру, яблочный выводит токсины и ускоряет снижение веса. В 100 миллилитрах - 20-70 ккал.

Как пить: диетолог советует обзавестись соковыжималкой и, проконсультировавшись с врачом, ежеутренне выпивать стакан сока из рекомендованных ягод, фруктов или овощей. В течение дня процедуру можно повторять. "Пакетный" сок выбирайте без добавления сахара и именно "сок", а не "нектар" или "напиток". Чтобы сделать его полезнее, можно добавить свежевыжатого лимонного или яблочного сока.

Черный список

Сладкие газированные напитки - красители, ароматизаторы, пользы никакой, а углекислый газ раздражает желудок, стимулируя чувство голода. Плюс лишние калории и... новый приступ жажды - сладкое питье ее не утоляет.
Алкогольные напитки - нагрузка на все системы организма и обезвоживание в итоге. К сведению любителей пива - оно может принести пользу при употреблении не более 500 мл в сутки. К тому же, у пива есть способность возбуждать аппетит, а к нему "идут" соленые закуски, так что жажда скорее усилится...


Источник:http://www.natali.ua

 
MashaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:23 | Сообщение # 2
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательная статья! Совершенно согласна с автором.
Дело в том, что я до какого-то время очень любила колу. Пила её чуть ли не каждый день.
И заработала себе гастрит. А ведь не верила, что этот "безалкогольный сильно газированный напиток" может до такого довести!
 
AlmatinecДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:54 | Сообщение # 3
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я бы выбрал сок, квас и чай. Любимые напитки которые не вредят.
 
Saut9380Дата: Вторник, 31.05.2011, 14:32 | Сообщение # 4
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне больше всего из этого зелёный чай нравиться, особенно если с лимоном и без сахара, летом - то, что надо!) Намного полезнее чем черный, и зубы от него не портятся!

Сообщение отредактировал Saut9380 - Вторник, 31.05.2011, 14:33
 
cashLIGGETДата: Пятница, 17.06.2011, 13:35 | Сообщение # 5
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень спорно, ученые постоянно сбивают с пути истиного: то чай зеленый вреден то соки пить вредно. Я считаю кофе очень полезным напитком, для всех противников этого ароматного напитка припомню историю в которой двух братьев близнецов поили одного чаем, второго кофе, в остальном условия были одинаковы. В итоге тот кто пил кофе прожил на 7 лет больше, умерев в 83 года.

Сообщение отредактировал cashLIGGET - Пятница, 17.06.2011, 13:40
 
IrinaYurievnaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:20 | Сообщение # 6
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это спорный эксперимент! Кто сказал, что близнецы должны и родиться и умереть в один день? tongue Просто, нужно все делать (и пить в том числе) в меру: как и чай, так и соки. Помните, еще ведь в древности говорили: "Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством." wink
 
АннаПиДата: Вторник, 23.08.2011, 03:28 | Сообщение # 7
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне, помню, в дополнение к гесталису врач сказал получать витамины из соков, особенно гранатового (т.к. у меня была анемийка). Свежевыжатые соки очень полезны, а вот в пакетах одну химию продают.
 
Форум » Здоровье » Здоровый образ жизни » ПОЛЕЗНЫЕ НАПИТКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024