Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Устраивает ли Вас ваш вес?
Всего ответов: 16

Статистика

Рейтинг





Пятница, 29.03.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Чай для похудения - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фигура » Диеты » Чай для похудения
Чай для похудения
KattyДата: Воскресенье, 06.12.2009, 07:49 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Все хотят быть стройными и красивыми, но не у всех есть на это свободное время. А если и есть, то зачастую хочется его провести как-то по-другому, а не наматывая круги по стадиону или изнемогая в тренажёрном зале. Однако, как известно, красота требует жертв. По крайней мере, жертв времени и усилий. Тем не менее, даже для самых занятых или ленивых сегодня предоставляются неплохие возможности сбросить излишний вес без особого напряжения. Одной из таких возможностей является специальный чай для похудения.

Что же представляет собой этот чай, как он действует и каковы реальные шансы похудеть с помощью такого чая? Пожалуй, мы не будем перечислять все разновидности чаёв для похудения - их достаточно много. Ведь в настоящее время чаи для похудения - это весьма распространённый продукт, который обязательно отыщется в любой уважающей себя аптеке. Поэтому остановимся лишь на общих их свойствах. По составу чаи для похудения являются ничем иным, как сбором разнообразных лекарственных растений. Среди компонентов чаёв для похудения можно обнаружить как экзотические растения, так и представителей отечественной флоры. Практически каждая из этих трав обладает нормализующим действием не только (или даже не столько) в отношении веса тела, но и способна положительно влиять на прочие системы организма. Так, часто в составе чаёв для похудения присутствуют лотос, кассия тора, частуха восточная, ревень, боярышник. Полезные свойства всех перечисленных растений бесспорны. Например, лотос, возведённый во многих восточных странах в ранг божественного растения, регулирует липидный обмен, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, укрепляет иммунитет, полезен при гипертонической болезни. Частуха восточная эффективна при хронических заболеваниях почек, снижает выраженность отёков почечного происхождения, улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы, помогает при лихорадочных состояниях. Кроме того, это растение в китайской медицине часто используется при самых разнообразных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и гепатобилиарной (желчно-печёночной) системы. Более специфическим действием обладает кассия тора: усиливает сократительную деятельность гладкой мускулатуры кишечника, чем способствует ускоренному выведению кишечного содержимого. Кроме того, растение подавляет аппетит и уменьшает количество жировых отложений. Вместе с тем, кассия тора оказывает благоприятное действие на зрительный аппарат, снимая воспаление и усталость глаз. Боярышник весьма полезен при сердечной недостаточности, атеросклерозе, гипертонической болезни, а также для борьбы с бессонницей и для устранения повышенной нервной возбудимости. Много полезных свойств имеют и другие растительные препараты, входящие в состав чаёв для похудения.

«Всё это очень хорошо! - могут сказать наши читательницы,- однако при чём тут похудение?» И будут совершенно правы! Действительно, все многочисленные чаи для похудения не в коей мере не могут рассматриваться, как основной фактор в борьбе за приобретение стройной фигуры. Скорее, это лишь вспомогательный компонент, который способен усилить действие других методик для похудения, таких как диета, занятия физической культурой в любых его разновидностях и т.д. Подтверждение тому - наличие в чаях для похудения большого количества лекарственных растений, которые тонизируют организм, способствуют его поддержке и быстрому восстановлению. Этим же объясняется обилие в таких чаях микроэлементов и витаминов.

Однако и приуменьшать роль чаёв для похудания тоже не следует. Во-первых, в них всегда присутствуют элементы, которые стимулируют механизмы выведения излишков жира из организма. Во-вторых, чаи отлично дополняют любые другие способы восстановления нормального веса. Ведь похудение - это сложный и постепенный процесс. Поэтому не следует давать негативную оценку тому или иному средству, если не был получен мгновенный результат. Тем более что быстрая потеря веса, как уже показала практика, не приводит ни к чему хорошему. Если с помощью чая для похудения вам удалось сбросить в течение месяца один - два килограмма, то это уже замечательный результат!

Однако перед применением чая для похудения рекомендуем внимательно ознакомиться с его составом тем лицам, кто страдает какой-либо острой или хронической патологией, либо склонен к аллергиям. Как мы уже говорили, в состав такого чая входит много разных растительных компонентов, которые обладают достаточно мощным биологическим эффектом. Не исключено, что в данный момент времени вам не рекомендуется употребление чая. Чтобы определиться с этим наверняка, лучше обратитесь к лечащему врачу.

Жигула Андрей
источник

 
tahtinaДата: Пятница, 09.09.2011, 16:23 | Сообщение # 2
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему, все чаи для похудения содержат слабительные добавки, причем не растительного происхождения, а что-то химическое. Пробовала давно, сейчас даже боюсь их пить, чтобы не нарушить микрофлору кишечника.
 
lawyerДата: Среда, 14.09.2011, 15:04 | Сообщение # 3
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
А я периодически пропиваю чай для похудения курсом. Мне очень нравится результат. А чтобы не навредить и не нарушить микрофлору кишечника, просто нужно строго соблюдать дозировку и не переусердствовать.
 
IgrunДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:56 | Сообщение # 4
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я  недавно узнало о пуэре очень мне понравился и действительно худеешь от него. Нашла и купила его тут http://chabei.ru
 
aleonacrylowaДата: Суббота, 06.02.2016, 11:59 | Сообщение # 5
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не хочется на себе испытывать мочегонный эффект от чая, лучше капсулы модэльформ - не мочегонят, и тягу к мучному и сладкому снижают.
 
Форум » Фигура » Диеты » Чай для похудения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024