Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Хотели бы научится танцевать?
Всего ответов: 4

Статистика

Рейтинг





Воскресенье, 28.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Противопоказания и ограничения к посещению солярия - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Солярий » Противопоказания и ограничения к посещению солярия
Противопоказания и ограничения к посещению солярия
KattyДата: Пятница, 28.08.2009, 11:17 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Противопоказания и ограничения к посещению солярия

Не рекомендуется посещать солярий детям до 15 лет и людям с первым типом кожи, т.к. их кожа очень чувствительна к ультрафиолетовым лучам. При наличии таких дефектов кожи, как пигментные пятна, многочисленные и крупные родинки, гнойная сыпь, надо свести загар к минимуму и проконсультироваться с врачом-дерматологом.

Перед посещением солярия обязательно проконсультируйтесь с врачом, т.к. существует целый ряд лекарств, прием которых нельзя сочетать с загаром в солярии, т.к. они повышают светочувствительность кожи и провоцируют солнечную аллергию. Мы не будем приводить список этих лекарственных препаратов, во избежании последствий самостоятельного установления диагноза и самолечения. Еще раз напоминаем – проконсультируйтесь с врачом, прежде чем идти в солярий, не шутите со своим здоровьем и не искушайте судьбу.

Чувствительность кожи к «сгоранию» сильно возрастает после эпиляции.

Осторожно должны относиться к загару люди с повышенным кровяным давлением, при нарушениях функции печени и сердца, больные туберкулезом и т.д.

Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект, поэтому беременные женщины крайне чувствительны к ультрафиолету и им не рекомендован загар в солярии.

Люди, страдающие болезнью витилиго (белые пятна на коже), или с гиперпигментированными пятнами на коже, должны избегать УФ-лучей. Не рекомендуется загар в солярии и людям, страдающим дерматитом, поскольку и без того обезвоженные участки тела еще больше высушиваются под действием УФ-лучей, что ухудшает состояние кожи и может привести к воспалению.
источник

 
KattyДата: Пятница, 18.09.2009, 16:48 | Сообщение # 2
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Время и периодичность посещения солярия

Рекомендуется загорать в солярии не более двух раз в год по 15-20 сеансов. Обычно средний цикл составляет 8-10 последовательных сеансов с интервалом в 1 день. Продолжительность загара в солярии зависит от типа кожи и технических характеристик солярия (мощность, количество ламп).

Второму типу специалисты советуют начинать загар с 3-5 минутных сеансов, после - сеансы по 10-15 минут не более 3-х раз в неделю.

Рекомендуемая продолжительность сеанса для третьего типа кожи – 20 минут с перерывами на 1-2 дня. Далее возможны сеансы подряд по 20 минут.

Для приобретения бронзового загара людям с четвертым фототипом достаточно 4-5 сеансов по 20 минут.

 
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Солярий » Противопоказания и ограничения к посещению солярия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024