Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Вы капризны?
Всего ответов: 12

Статистика

Рейтинг





Понедельник, 29.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Зачем нужна косметика для солярия? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Солярий » Зачем нужна косметика для солярия?
Зачем нужна косметика для солярия?
KattyДата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:02 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Посещением солярия сегодня вряд ли кого-то удивишь. Многие граждане постсоветского пространства успели познакомиться с «заморским чудом» и опробовать его чудодейственное воздействие на себе. А вот о косметике для солярия пока еще знает далеко не каждый, а тот, кто знает, относится к ней с нескрываемым скепсисом. Попробуем разобраться, зачем все-таки нужна пресловутая косметика для солярия.

Некоторые «знатоки» считают, что косметика для загара в солярии защищает от возникновения ожогов. Однако такое мнение ошибочно, косметика для загара в солярии не имеет ничего общего с солнцезащитными средствами. Главная цель использования профессиональной косметики — стабилизация и закрепления эффекта от солнечных процедур. Следует отметить, что в состав некоторой косметики входит пантенол, однако ставка делается больше на профилактику, нежели на реальную защиту от обгорания.

Современная косметика для загара в солярии активизирует деятельность меланина — пигмент, который имеет непосредственное отношение к потемнению кожного покрова. Достаточно популярными считаются средства, которые ускоряют процесс кровообращения, за счет чего и происходит динамичная выработка меланина. Косметика для загара солярии, которая стимулирует кровообращение и расширяет сосуды, не рекомендуется для использования людям с чувствительной к обгоранию кожей и слабыми сосудами!

Существует также категория косметики, которая используется для увлажнения кожи. Такая косметика для солярия используется для продления эффекта от процедур. Как известно, главный негативный фактор загара — сухая кожа. Пользуются такими средствами как до, так и после входа в солярий.

Еще один тип косметики для солярия — средства с охлаждающим эффектом. Изобретены они для того, чтобы сделать процесс пребывания в «горячей» кабинке более комфортным. Переусердствовать с такой косметикой не следует, ведь низкая чувствительность кожи может привести к скорому обгоранию.

источник

 
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Солярий » Зачем нужна косметика для солярия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024