Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Какое у Вас сейчас настроение?
Всего ответов: 28

Статистика

Рейтинг





Пятница, 19.04.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Ароматерапия - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота » Духи » Ароматерапия
Ароматерапия
KattyДата: Пятница, 07.08.2009, 22:32 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Ароматерапия, как предполагает название, - терапия, в основу которой положено действие запахов на организм. Ароматические эфирные масла, экстрагированные из ароматических растений, используются для облегчения недугов и недомоганий вроде различных ноющих и резких болей, а также для лечения прочих серьезных проблем со здоровьем. Масла получают из различных частей растений, например, цветков, веток, листьев, коры и кожуры фруктов. Ароматические масла - концентрированные эссенции, которые оказывают целебное воздействие как на тело, так и на дух.

Традиции применения масел для лечения телесных недугов уходят корнями в глубокое прошлое. Узнайте, как эфирные масла способствуют укреплению организма и улучшают настроение. Витрины магазинов заполнены самыми разнообразными ароматическими средствами, которые придают вам здоровье и красоту. Особенно популярны ароматические свечи, которые можно найти почти в каждом доме.

 
KattyДата: Пятница, 07.08.2009, 22:33 | Сообщение # 2
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Ароматерапия - техника использования летучих растительных или эфирных масел. По сути, эфирные масла являются чистой «эссенцией» растений, которая при правильном и разумном использовании весьма благотворно сказывается на душевном и физическом здоровье человека. Существует более 90 видов эфирных масел. Ароматерапия - метод врачевания натуральными средствами, который появился около 6000 лет назад. Ароматические эфирные масла были в ходу в Древней Греции, Риме, Китае, Персии и Египте. Первыми по достоинству оценили чудодейственную силу эфирных масел китайцы и египтяне. В ароматерапияДревнем Китае использовали благовония - сжигали ароматические растения, чтобы достичь гармонии и душевного равновесия. В дневнеегипетских папирусах записано, что Имхотеп - египетский бог врачевания и целительства - советует добавлять ароматические масла в воду при купании, втирать в кожу при массаже, а также использовать их для бальзамирования умерших. Древние египтяне даже изобрели примитивный дистилляционный аппарат для получения неочищенного экстракта масла кедрового дерева. Гиппократ, широко известный как «отец медицины», практиковал окуривание благовониями, что имело как лечебный, так и эстетический эффект. Чтобы изгнать из Афин чуму, он использовал ароматические ванны и массаж с применением ароматических масел, а также окуривание. Эфирные масла славились не только своим стойким успокаивающим ароматом, но и противовоспалительными свойствами и волшебным свойством исцелять раны.

В 16-17 столетиях эфирные масла проходили дистилляцию, после чего их продавали в аптеках - на разлив и во флакончиках, что немало способствовало развитию парфюмерной индустрии. Знатные дамы имели специальные флакончики из драгоценных металлов или хрусталя, в которых хранилась ароматная влага. Основные компоненты эфирных масел были выделены лишь в девятнадцатом веке. В современном виде ароматерапия приобрела известность в 1928 году. Французский химик-парфюмер Rene Maurice Gattefosse создал термин «ароматерапия» для описания применения эфирных масел в лечебных целях. В процессе проведения опытов он заметил, что лавандовое масло способствует заживлению ран (ученый использовал его для лечения обожженной руки). Кроме того, благодаря использованию лавандового масла на коже не остается шрамов, рубцов, или других видимых последствий ожога. В условиях возрождения практического интереса к целебной силе натуральных продуктов ароматические эфирные масла повсеместно используются в лечебных и косметических целях.

 
KattyДата: Пятница, 07.08.2009, 22:34 | Сообщение # 3
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Ароматические масла действуют на наше обоняние. При вдыхании эфирных масел происходит стимуляция обонятельных нейросенсорных клеток, которые передают импульс в эмоциональный мозговой центр или «лимбическую систему». Эта система соединена с участками мозга, отвечающими за работу памяти, дыхательной системы и системы кровообращения, а также функционирование эндокринных желез, регулирующих уровень гормонов в организме. Масла, используемые для ароматерапии, - концентрированные эссенции, экстрагированные из ароматических растений. Ароматические эфирные масла используются по отдельности или в определенном сочетании для получения нужного эффекта. Самые популярные ароматические масла получают из мускатного ореха, лимона, лайма, лаванды, пихты, шалфея, хвои, сандалового дерева и базилика.

Эфирные масла проходят сквозь клеточные мембраны и распространяются в крови и тканях. Эфирные масла проникают в волосяные фолликулы и потовые железы. Способностью легко проникать сквозь клеточные мембраны эфирные масла обязаны своей мелкой клеточной структуре. Ароматические масла славятся своими антибароматерапияактериальными, фунгицидными и антивирусными свойствами. Некоторые из них также оказывают гормональное действие и помогают восстановить нарушенный гормональный баланс. Действие масла мускатного шалфея и фенхеля аналогично действию гормона эстрогена. Ароматерапия действует на центральную нервную систему, снимает стресс, напряжение, помогает справиться с депрессией. Благоприятные косметические эффекты ароматерапии трудно перечислить.

Технология экстрагирования эфирных масел требует значительных временных и денежных затрат, а также высокого профессионализма. Так, для экстрагирования 4-5 чайных ложек розового масла нужно более 100 килограммов розовых лепестков. Из-за огромного количества необходимого сырья себестоимость чистых ароматических эфирных масел очень высока, равно как и эффективность. Для получения нужного эффекта достаточно всего нескольких капель драгоценного средства. Нет недостатка и в искусственных эфирных маслах, однако они не обладают целительной силой ароматических эфирных масел.
источник

 
KattyДата: Пятница, 07.08.2009, 22:35 | Сообщение # 4
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Масла, которые вы наносите на кожу, поступают в кровяной поток и разносятся по всему телу. Известно, что компоненты различных масел способствуют восстановлению здоровья, улучшают внешний вид и укрепляют иммунитет.

Кроме того, эфирные масла действуют как естественные средства отпугивания насекомых и пестициды.

Благодаря содержанию определенных гормоноподобных соединений, вызывающих регенерацию клеток, эфирные масла эффективно защищают организм от инфекций.

Эфирные масла не следует разводить водой перед нанесением на кожу.

У некоторых людей определенные масла могут вызвать аллергическую реакцию.

Некоторые масла (их очень мало) не следует использовать беременным и больным астмой, эпилепсией и другими хроническими заболеваниями.

Детям запрещено использовать эфирные масла без разрешения взрослых и в их отсутствие.

Эфирные масла запрещено принимать внутрь.

Эфирные масла огнеопасны.

 
KattyДата: Пятница, 07.08.2009, 22:37 | Сообщение # 5
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Ароматерапия и красота

Ароматические эфирные масла широко используются в косметике - они придают коже естественное здоровое сияние и не имеют побочных эффектов. Такая косметика имеет огромное преимущество по сравнению с синтетическими косметическими средствами. Лосьоны на основе эфирных масел восстанавливают организм (массаж), а такжеароматерапия питают и увлажняют кожу, защищая ее от дегидратации. Дезодоранты и парфюмы на основе эфирных масел источают естественные ароматы и регулируют природный запах тела. Средства против насекомых (особенно комаров) и проникающие кремы иногда даже предотвращают внутренние грибковые инфекции. Также распространены ароматические кремы для рук, шампуни и бальзамы для губ, ароматические свечи, парфюмы, электронные ароматические диффузоры, ароматические аэрозольные опрыскиватели, соли для ванны и душа, ароматические саше и сухие благовония
источник
 
KattyДата: Пятница, 07.08.2009, 22:40 | Сообщение # 6
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Ароматические свечи

Ароматические свечи оказывают успокаивающее действие, помогают расслабиться и снять умственное напряжение. Как правило, в состав ароматических свечей входит всего два ингредиента: растительное масло и чистые эфирные масла. Фитиль ароматических свечей изготовлен из 100% хлопка, благодаря чему они не чадят. Наиболее распространенный образец ароматических свечей - свечи-«цитронелла», которые широко используются летом для отпугивания комаров. Главный ингредиент таких свечей - эфирное масло цитронеллы.
 
KattyДата: Вторник, 22.09.2009, 07:51 | Сообщение # 7
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
В Индии история использования экстрактов трав насчитывает около пяти тысяч лет. Запах масла оказывает воздействие на эмоции, вызывая различные эффекты в зависимости от применения. Масла легко проникают через кожу, а вдыхаемые при ингаляции, действуют на никотиновые рецепторы. Путешествуя по кровеносным сосудам, масла влияют на эмоции и состояние души и улучшают состояние тела. Кроме того, все масла обладают антисептическим действием.

100% натуральное эфирное масло – богатейшая по своему химическому составу субстанция в состав которой входит от 900 до 1500 компонентов. В большинстве аптек продаются разведенные масла «косметические масла», они уже готовы к применению.

Обращайте внимание на этикетке средства должно быть указано «100% натуральное эфирное масло». Ароматические масла бывают жидкие, светлые и прозрачные. После высыхания они не оставляют пятен на бумаге, если не перемешаны с несущим маслом.

В чистом виде эфирные масла нельзя наносить на кожу и принимать вовнутрь, только в составе эмульгатора (жирные растительные масла – базисные \ несущие). Самые популярные базисные масла (основа): масло зверобоя, кедровое масло, масло примулы.

Арома масла очень эффективны и, как правило, сильно концентрированны, поэтому следует применять меры предосторожности, четко следовать рецептам и результаты не заставят себя ждать!

Успокоиться и сконцентрироваться помогут масла:

*Масло розмарина взбадривает, устраняет недомогание и помогает сконцентрироваться, его часто называют ароматом студентов, он обостряет память и восприятие.
*Ароматы яблока и корицы высоко эффективны при лечения гипертонии, а так же устраняют панику и успокаивают.
*Сладкий ванильный аромат тонизирует, повышает настроение, придает уверенность.
* Перед ответственной встречей, свиданием капните немного лимонного или мятного масла на носовой платок – это вселит уверенность и успокоит.
Отбеливание кожи

Эфирное масло лимона – универсальный отбеливатель! Отбелит и веснушки и пигментные пятна, НО осторожно, чистое масло фототоксично! Разведите 7 капель на 15 грамм основы. Добавьте полученную смесь в ваш крем.
Устранить раздражение кожи

Если ваша кожа раздражена, добавьте 1 каплю масла голубой ромашки в ваш увлажняющий крем и нанесите на раздраженный участок кожи.
Укрепить волосы и ногти

*Масло бергамота – укрепляет ногти. Смешайте 1:1 с базовым маслом (жожоба, календулы, персика, кунжута). Втирайте полученную смесь в ногтевое ложе.
*Масло для волос. Масло мускатного ореха – укрепляет и увлажняет сухие, окрашенные волосы. Небольшое количество масла нанесите на расческу или щетку из натуральных материалов и раз в день расчесывайте волосы.
*Ополаскиватель из масла мускатного ореха – 3 мл. масла хорошо размешайте в ведре воды и прополощите составом волосы. Волосы насухо не вытирайте, а замотайте на некоторое время полотенцем.

 
KattyДата: Вторник, 22.09.2009, 07:52 | Сообщение # 8
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Устранить угревую сыпь, восполнения на коже

Используйте косметическое масло чайного дерева и лаванды! Так же они эффективны при грибковых заболеваниях и укусах насекомых.
Избавиться от стресса

* 2 капли илаг-иланга накапайте в арома- лампу и дышите этим ароматом. Либо растворить 2 капли в 50 мл сливок и принять ванну с этой смесью, в этом случае помимо расслабления, получим эффект лифтинга.
*Капните немного лавандового масла на подушку – заснете быстро и сладко!
Побороть усталость и депрессию

*Лавандовое масло лечит от депрессии, бессонницы, успокаивает нервы, устраняет головную боль. Это хорошее заживляющее средство, эффективное при царапинах, порезах, ожогах и при раздражении кожи. Лавандовое масло облегчает боли во время критических дней.
* Гераневое масло эффективно при депрессиях, перепадах настроения, особенно обусловленных гормональными расстройствами.

Избавиться от целлюлита

3 капли лемонграсса, 2 капли черного перца (стимулирует обменные процессы), 3 капли масла укропа (выводит лишнюю жидкость), 1 капля масла корицы (усиливает процесс расщепления жировых клеток) всю эту смесь добавьте в жирные сливки, подождите 20 минут и на 15 минут погрузитесь в ванну с этой смесью. Необходим курс из 10 процедур (через день), чтобы эффект был устойчивым и ярко выраженным. Не принимайте после такой ванны душ, т.к. масла продолжают свою работу на вашей коже около 12 часов.

Разбудить в мужчине страсть

*Пачули, сандаловое дерево, иланг-иланг обладают силой пробуждения желаний. Их ароматы производят стимулирующий эффект, поднимают настроение для создания эротических фантазий и пробуждения страсти. Пачули – древнейшее светоносное эротическое масло, пробуждающее восторженность и эротическую щедрость, усиливает потенцию и чувствительность эрогенных зон, вносит в общение элемент новизны и праздника, окрашивая эротический контакт в яркие тона; способствует омолаживанию эндокринной системы и балансу гормонов.
Составьте смесь для аромалампы из 2 капель иланг-иланга, 1 капли розы, 2 капель сандала, 2 капель пачули, 3 капель бергамота, 3 капель лиммета. И ваш мужчина, превратится в лучшего из любовников.

Усилить сексуальную восприимчивость

*Бергамот – усиливает эротическую пульсацию, воображение и фантазию.
*Жасмин – раскрепощает стыдливые натуры, усиливает взаимопонимание партнеров
*Масло корицы передает свою огневую энергию даже флегматичным прагматикам, согревает, пьянит, вносит в отношения дразнящую задорность и остроумие; развивает бурную фантазию жестов и прикосновений.
*Нероли – открывает дверь в магический и таинственный мир всепоглощающей страсти, усиливает потенцию и чувствительность, позволяет ощутить длительное наслаждение оргазмом.
* Розмарин – окрыляет, согревает, усиливает восприимчивость, одухотворяет отношения, позволяет открыться самым прекрасным сторонам души, способствует повторению эротических контактов, увеличивая их длительность и насыщенность. Делает более чувственными отношения.

Советы

Добавьте масла в ложбинку обыкновенной свечи, и она станет ароматической свечкой.

Положите расчески и щетки в воду и добавьте 5 капель масла чайного дерева – прекрасный ароматизатор и антисептик.

Чтобы создать туалетную воду, растворите 12 капель чистого эфирного масла (на ваш вкус) в 15 мл (1 чайная ложка) этанола.

Масла – афродизиаки

Способны подчеркнуть сексуальную индивидуальность каждого человека.

1.Масло вербены
2.Масло имбиря
3.Масло корицы
4.Масло мускатного ореха
5.Масло иланг-иланга
6.Масло розы
7.Масло грейпфрута
8.Масло мирры
источник

 
zolotaДата: Среда, 20.01.2016, 18:16 | Сообщение # 9
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katty ()
У некоторых людей определенные масла могут вызвать аллергическую реакцию.

Я еще не встречала человека с аллергической реакцией на натуральное масло - скорее всего аллергию вызывает на масло а искусственная
ароматическая добавка, такое масло можно смело выкидывать проку от него
не будет.
 
Форум » Красота » Духи » Ароматерапия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024