Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Устраивает ли Вас ваш вес?
Всего ответов: 16

Статистика

Рейтинг





Понедельник, 29.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Мерлин Монро - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Знаменитости » Мерлин Монро
Мерлин Монро
KattyДата: Понедельник, 21.09.2009, 10:11 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Мэрилин Монро

Актриса, певица

* Мэрилин Монро (настоящее имя Норма Джин Мортенсон Бейкер, в честь актрисы Нормы Толмэдж) родилась 1 июня 1926 года.
* Отец Нормы Джин неизвестен. В ее свидетельстве о рождении записан некий Эдвард Мортенсон.
* Мать Нормы Джин, Глэдис Бейкер, работала монтажницей на киностудии. Мэрилин была ее младшей дочерью. Старшие дети воспитывались родственниками ее первого мужа.
* 1926 – 1932 годы – Норма Джин живет у приемных родителей, так как матери некогда ее воспитывать. Таким образом, детство будущая актриса проводит в доме неких Болендеров, которые набирали детей на воспитание, чтобы получать пособия и всем вместе сносно на них существовать. Болендеры хорошо относятся ко всем своим детям, но воспитывают их в строгости. Эту строгость для Нормы Джин периодически нарушает ее мать, появляясь каждый раз неожиданно и увозя дочку развлекаться.
* 1932 год – Глэдис забирает дочь к себе.
* 1933 год – мать Нормы Джин попадает в психиатрическую клинику в состоянии тяжелейшей депрессии, вызванной смертью отца. Она будет в клинике на протяжении почти всей жизни своей дочери, лишь изредка и ненадолго выписываясь. Опекунство над Нормой Джин оформляет подруга ее матери Грейс Эткинсон Мак-Ки.
* 1935 год – Грейс Мак-Ки выходит замуж.
* 13 сентября 1935 года – 26 июня 1937 года – Норма Джин живет в сиротском приюте. Мачеха навещает ее по субботам.
* 1937 – 1942 год – вернувшись в семью Грейс и вскоре пережив попытку изнасилования со стороны отчима, Норма Джин скитается по родственникам.

 
KattyДата: Понедельник, 21.09.2009, 10:11 | Сообщение # 2
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
* 1942 год – отчима Нормы Джин переводят по работе в другой штат. Небогатая семья не может взять с собой еще и падчерицу.
* 19 июня 1942 года – шестнадцатилетняя Норма Джин выходит замуж за соседского парня Джимми Догерти. Муж работал в похоронном бюро, был старше невесты на пять лет и давно ухаживал за ней.
* 1944 год – Джимми отправляется служить в южную часть Тихого океана, в торговый флот. Норма Джин выходит на работу на авиационный завод.
* Этот же год – на авиационном заводе будущую звезду замечает фотограф Дэвид Коновер (он снимает фоторепортаж о том, какой вклад внесли американские женщины в борьбу с фашизмом). Коновер делает несколько фотографий Нормы Джин и рассылает их в модельные агентства.
* 1945 год – в агентствах фото Нормы Джин производят фурор. Предложения поступают ей одно за другим, и к концу 1945 года она снимается для обложек 33-х журналов.
* 1946 год – возвращается Джимми Догерти. Он предлагает жене бросить модельный бизнес и завести ребенка, на что Норма Джин отвечает, что не хотела бы портить фигуру. Так она делает выбор между семьей и карьерой. Вскоре Норма Джин и Догерти разводятся.
* Этот же год – Норма Джин Мортенсон превращается в Мэрилин Монро. После развода она подписывает свой первый контракт с кинокомпанией «20-th Century Fox», перекрашивается в блондинку и берет в качестве псевдонима фамилию бабушки – Монро, после чего к фамилии придумывает звучное имя.
* 1947 год – Мэрилин снимается в эпизоде фильма «Шокирующая мисс Пилигрим». Это ее первая роль.
* 1947 – 1954 годы – на экраны США выходят фильмы с Мэрилин Монро «Все о Еве», «Давай поженимся», «Любовное гнездышко», «Ниагара»… Всего их было 21. Монро становится звездой и получает от зрителей прозвище «богиня любви».
* 1950 год – в период депрессии актриса совершает попытку самоубийства.
* 1954 год – Мэрилин Монро второй раз выходит замуж. Ее избранником становится известный в то время бейсболист Джо Ди Маджио. Их роман до брака длился около двух лет.
* Этот же год – Мэрилин получает свой первый «Золотой глобус».
* 1955 год – Мэрилин тайно встречается с известным писателем и драматургом Артуром Миллером, с которым познакомилась в Голливуде пять лет назад.
* Этот же год – Мэрилин и Джо разводятся, прожив в браке всего девять месяцев. Одной из причин развода становится ревность Ди Маджио, который не мог вынести вида, в котором его жена представала перед всей страной на экране. Существует история, согласно которой в особую ярость Ди Маджио приводила легендарная сцена в фильме «Семь лет желания», когда подол белого платья Мэрилин взлетает от порыва ветра.
* 1956 год – Монро снова выходит замуж за Артура Миллера. Их брак продлится четыре с половиной года.
* Мэрилин известна и обожаема публикой, но сама она не получает от этого никакого удовольствия. Ей больше не хочется играть недалеких блондинок, и она мечтает о серьезной роли. Она говорит об этом в каждом интервью и поступает в театральную студию Ли Страсберга. Но это не помогает, и Монро снова и снова приглашают на роли сексуальных красоток. При этом многие режиссеры отмечают ее несомненный талант драматической актрисы.
* 1957 год – Мэрилин удается забеременеть от Артура Миллера. Но беременность заканчивается выкидышем. После этого актриса впадает в депрессию, начинает пить. Она принимает множество лекарств, часто без повода. Депрессия заканчивается комой.
* 1959 год – выходит фильм «В джазе только девушки». Спустя год Мэрилин Монро получает свой второй «Золотой глобус» за роль в этом фильме.
* 1961 год – Монро разводится с Миллером из-за «несходства характеров».
* 1961 год – Монро снимается в фильме «Неприкаянные». Здесь ей наконец-то удается немного отступить от привычного амплуа. Фильм снят по пьесе Миллера, написанной уже после развода и посвященной Мэрилин.
* 1962 год – актриса снова получает «Золотой глобус», теперь в номинации «Любимая актриса мира».
* Этот же год – Мэрилин получает приглашение сняться в фильме «Что-то должно случиться».
* По оценкам журналистов и голливудских биографов, Мэрилин вела активную «тайную личную жизнь». В списке ее любовников встречаются имена Джона Кеннеди, Фрэнка Синатры, Ива Монтана, Марлона Брандо…
* На протяжении всей жизни Мэрилин Монро помогает ее второй муж, Джо Ди Маджио. Он вытаскивает ее из психиатрической лечебницы, спасает от депрессий.
* 5 августа 1962 года – Мэрилин Монро найдена мертвой в своем доме в Лос-Анджелесе. Около кровати лежал пузырек с таблетками снотворного, поэтому по официальной версии смерть Монро классифицируется как самоубийство. Похороны организует Джо Ди Маджио.
 
Форум » Общение » Знаменитости » Мерлин Монро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024