Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Занимаетесь ли Вы фитнесом?
Всего ответов: 13

Статистика

Рейтинг





Пятница, 29.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Бородавки - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота » Кожа » Бородавки
Бородавки
VaksaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:40 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 14
Репутация: 58
Статус: Offline
Бородавки — вирусное инфекционное заболевание кожи.

Это часто встречающиеся заразные эпителиальные опухоли, вызываемые не менее чем 60 типами папиллома-вирусов человека; некоторые из них имеют тенденцию становиться злокачественными.

Бородавки могут появляться в любом возрасте, но чаще встречаются у подростков. У пожилых людей, наоборот, бородавки возникают редко.

Внешний вид и размеры бородавок зависят от их локализации, а также от степени раздражения и травматизации, которым они подвергаются.

Поражение протекает по-разному. Инфекция может проявиться единичными или множественными бородавками. Нередко они со временем полностью исчезают — как в результате лечения, так и спонтанно. Однако бывает, что бородавки сохраняются годами или вновь появляются на тех же самых или на других местах.

Пути заражения

Вирус передается от больного к здоровому:

* при прямом контакте, например рукопожатии;
* через инфицированные предметы: игрушки, поручни в общественном транспорте и т. д.

Двух-трех часов жизни вируса во внешней среде достаточно, чтобы кто-то заразился: инфекция довольно распространенная. Вирус попадает в организм, внедрившись в кожу или слизистую оболочку. Затем оказывается в подэпителиальном слое и проникает в нервную ткань.

После этого вирус больше не покидает организм. Его местопребывание объясняет связь кожных высыпаний с состоянием нервной системы: чтобы образовалась бородавка, бывает достаточно любого нервного потрясения — испуга, расстройства, волнения или самовнушения: «А вдруг появится!?»

Вирусами поражены многие люди, только большинство об этом до поры до времени не знает. Вирус может «дремать», не причиняя вреда. Может «путешествовать» по нервным путям внутри организма или даже безобидно обосновываться, например, в спинном мозге. Но стоит разволноваться посильнее, как он выходит на поверхность кожи в виде бородавки.

Предрасполагающие к заражению факторы — потливость (что тоже зависит от состояния нервной системы) и микротравмы на коже.

Микротравмы есть всегда, они неизбежны при домашней работе: стирке, готовке, уборке, а у детей возникают даже при таком невинном занятии, как лепка из пластилина.

Особенно активно реагирует на потливость кожи вирус папилломы человека, вызывающий подошвенные бородавки — уплотнения, часто болезненные и создающие дискомфорт при ходьбе. Обувь из синтетики, чешки у малышей и вечные кроссовки подростков создают идеальные условия для вируса: ноги потеют, парятся. Если обувь к тому же тесна, вероятность появления подошвенных бородавок резко возрастает. Причем замечено, что дети и подростки чаще взрослых подвержены этому недугу.

Вирусов, вызывающих бородавки, известно несколько видов и типов.

Особенно распространен тот, что «выращивает» обыкновенные, простые бородавки, которые являются доброкачественными. Это небольшие (2-10 мм в диаметре), плотные опухоли с четкими границами, неровной поверхностью, округлой или неправильной формы, светло-серого, желтого, бурого или серовато-черного цвета.

Чаще всего они появляются в местах, подверженных травматизации (например, на пальцах, локтях, коленях, волосистой части голо­вы), но могут образоваться и на других участках тела.

Подошвенные бородавки, обычно образующиеся на подошвах, уплощаются под давлением и окружены ороговевшим эпителием. Они могут быть весьма болезненными. От других похожих поражений — мозолей и натоптышей — их можно отличить по крошечным, как от укола булавкой, капелькам крови, которые выступают, если срезать верхушку бородавки.

Нитевидные бородавки — небольшие длинные и узкие выросты — образуются обычно на веках, на лице, шее, губах.

Плоские (юношеские) бородавки — гладкие плоские желтовато-бурые узелки — встречаются обычно на лице и вдоль следов от расчесов, чаще у детей и молодых людей.

Бородавки необычной формы, например, сидящие на ножке или напоминающие цветную капусту, чаще всего возникают на голове и шее, особенно на волосистой части и в области бороды.

Остроконечные бородавки (кондиломы) поражают наружные половые органы мужчин и женщин. Имеют вид мелких мягких и влажных пузырьков розового и красного цвета. Они быстро растут, и при этом в основании может сформироваться узкая ножка.

Добавлено (16.08.2009, 14:39)
---------------------------------------------
Лечение

Простые бородавки в большинстве случаев спонтанно исчезают в течение двух лет.

Надо сразу предупредить читателей, что, обнаружив у себя на коже некое лишнее наращение, не стоит начинать со средств народной медицины. Сначала надо проконсультироваться у врача-дерматолога.

По внешнему виду на бородавки могут походить совсем иные, куда более серьезные новообразования. Врач, определив, что у вас именно безобидная бородавка, изберет и подходящий способ удалить ее. Методов достаточно. Вот лишь самые известные из них.

Криотерапия — разрушительное действие холода — проводится снегом угольной кислоты (так называемый сухой лед).

Химиотерапия использует специальные препараты (феризол, резорцин), которыми смазывают бородавки.

Есть еще методы диатермокоагуляции и лазеротерапии.

Определить, какой метод предпочтительнее для именно вас, — дело врача. Поэтому, придя в лечебницу с подошвенной бородавкой, не надо требовать, чтобы ее удаляли исключительно лазером, «потому что это самый современный метод». Врачам известно, например, что как раз подошвенные бородавки при лазеротерапии могут давать осложнения. Способ и средство лечения дерматолог всегда подбирает индивидуально.

Все методы удаления бородавок, о которых было сказано, совершенно безболезненны. Так что никогда не стоит прибегать к домашним средствам типа «капнуть кислотой или расплавленным сахаром» — будет и больно, и непредсказуемо по последствиям...

Однако тем, кто легко поддается внушению, поможет любое средство, но только применяемое с твердой верой, что от этого бородавки исчезнут. Методы самовнушения в этом случае безопасны, и их можно применять самостоятельно. Например, для взрослых очень возбудимых пациентов есть совершенно беспроигрышные старинные рецепты.

Старинные способы лечения бородавок

* Шелковой ниткой завязать в воздухе узлы над каждой бородав­кой. Затем спрятать эту нитку в свежеразрезанную картофели­ну и зарыть ее так, чтобы никто не знал место. Когда картофели­на сгниет, бородавка исчезнет.

* Взять сырую картофелину, разрезать ее вдоль на 12 частей. Брать каждую часть в отдельности и тереть ею бородавку в течение минуты. Это надо проделать со всеми двенадцатью частями. После процедуры собрать все части в тонкую тряпку и бросить в навозную кучу. Когда картошка сгниет, пройдут и бородавки.

* Потереть бородавку сначала одной половинкой разрезанной кар­тофелины, затем — другой половинкой, сложить их вместе, ос­тавить где-нибудь в темном углу, не смотреть туда и забыть о картофелине. Когда она сгниет, бородавка исчезнет сама собой.

* Взять небольшой сырой клубень картофеля (кожуру не очи­щать) и разрезать его пополам. Одну половину бросить через голову от себя, а резаной стороной оставшейся половины нате­реть бородавку, после чего закопать половинку клубня в сухом месте, чтобы она там высохла или сгнила, но не проросла. Когда закопанная часть картофелины высохнет или сгниет, бородавка исчезнет.

* Разрезать картофелину пополам. В полнолуние на освещенную Луной стену положить руку с бородавками и потереть их по­ловинками клубня. Потом обе половины соединить и зарыть. При закапывании можно произносить слова: «Та сгнивай, эта отпадай».

* В вечернее время, при свете убывающей Луны, слегка потереть бородавку о любую поверхность, на которую падает лунный свет, и бородавка исчезнет.

Добавлено (16.08.2009, 14:40)
---------------------------------------------
Нетрадиционные и народные методы лечения бородавок

Домашние средства

*
Смазывать бородавки соком свежих кислых яблок. Бородавки пройдут через 10 дней.
*
Смазывать бородавки 2-3 раза в день свежим соком лука.
*
Нарезать тонкими пластинками луковицу средних размеров и залить 0,3 стакана столового уксуса. Выдержать при комнатной температуре в течение 2 часов. Прикладывать пластины к бородавкам на ночь. Процедуру повторять несколько раз, пока бородавка совсем не исчезнет.
*
Для лечения бородавок можно использовать кашицу из лука репчатого (только обязательно свежеприготовленную). Ее наносят на место локализации бородавки и оставляют на ночь.
*
Небольшую луковицу разрезать пополам и натереть одной половинкой бородавку.
*
Удалить у крупной луковицы сердцевину. Туда засыпать (сколько войдет) крупную поваренную соль и оставить при комнатной температуре до выделения сока. Этим соком натирать бородавки 2 раза в день.
*
Смешать в равных по весу количествах морскую соль, глину и кашицу из лука. Слепить из смеси пластинки и накладывать их на бородавки, меняя 1-2 раза в сутки.
*
Отварить в уксусе луковицу вместе с шелухой, дать отстояться, этим настоем протирать бородавки.
*
Смешать 100 г кашицы чеснока и 100 г сливочного масла или топленого нутряного свиного сала. Смазывать смесью бородавки.
*

Добавлено (16.08.2009, 14:40)
---------------------------------------------
Очистить 3 зубчика чеснока и залить их 3-4 стаканами винного уксуса (можно заменить винный уксус яблочным), настаивать 2 недели. Намочить хлопчатобумажную ткань чесночным уксусом, положить ее на бородавку, сделать компресс и оставить его на ночь. Утром процедуру повторить.
*
Очистить от кожуры зрелый банан, нарезать кожуру квадратиками по 2-3 см и положить желтой стороной вниз. Накапать сверху немного сока чеснока или положить кашицу из чеснока. Приложить к бородавке и закрепить пластырем. Повязку ежедневно менять вплоть до полного исчезновения бородавки.
*
Залить 2-3 измельченных зубчика чеснока 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 1 час. Ежедневно несколько раз в день смазывать этим настоем бородавки до полного их удаления.
*
Натереть сырой клубень картофеля вместе с кожурой. Положить массу на компрессную бумагу и привязать к тем местам, где есть бородавки (лучше всего это делать на ночь). Бородавки исчезнут через 3-4 недели.
*
Смазывать бородавки картофельным соком.
*
Прикладывать к бородавкам 2-3 раза в день растертые лепестки цветков шиповника вплоть до исчезновения бородавок.
*
Прикладывать к бородавкам 2-3 раза в день смесь уксуса с золой древесной ивы.
*
Втирать в бородавку золу стеблей лебеды.
*
Смешать мед с конопляным маслом в соотношении 1 : 4. Смазывать бородавки 2-3 раза в день.
*
Размять свежие листья каланхоэ перистого, кашицу из листьев прикладывать к бородавкам в виде повязки. После 3-4 процедур бородавки исчезают.
*
Бородавки смочить и натереть нашатырем. Процедуру проделывать ежедневно до полного исчезновения бородавок.

Травы и сборы

* Измельчить, просеять и смешать с вазелином траву чистотела. Смазывать бородавки ежедневно.
* Через день натирать бородавку соком только что срезанного стебля чистотела.
* Растереть свежий цветок календулы, приложить его к бородавке и привязать или заклеить лейкопластырем на ночь. Процедуру следует повторять до исчезновения бородавки.
* Измельчить траву и корни заячьей капусты, растереть в кашицу, наложить на бородавку и прибинтовать.
* Небольшие молодые бородавки можно вылечить соком одуванчика, смазывая им пораженные места 2 раза в день.
* Смешать сок корней одуванчика со сливочным маслом в соотношении 1:4. Смазывать бородавки мазью 2-3 раза в день.
* Смазывать бородавки соком незрелых плодов инжира.
* Бородавки, расположенные на подошвах, можно лечить, смазывая маслом из семян льна обыкновенного.
* Растолочь плоды рябины обыкновенной и в виде холодного компресса прикладывать к бородавкам. Делать компрессы ежедневно.
* Для исчезновения бородавок их можно смазывать свежим соком рябины обыкновенной.
* Измельчить и прикладывать к бородавкам листья туи западной, зафиксировав их полоской лейкопластыря.
* Залить 3 столовые ложки измельченной полыни 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа в закрытой посуде, процедить. Сделать компресс. Процедуру повторять ежедневно. Средство эффективно при плоских бородавках.
* Измельчить семена василька синего и прикладывать порошок из семян к бородавкам ежедневно, зафиксировав его полоской лейкопластыря.
* Смазывать бородавки и кондиломы соком ряски маленькой. Бородавки исчезают безболезненно.

Лечебные ванны

* Залить 3 столовые ложки травы клоповника сорного 2 стаканами кипятка, настаивать в закрытой посуде 2 часа, затем процедить. Чуть подогреть и в горячем настое парить руки, покрытые бородавками, около 10 минут.
* Принимать ванны из конского каштана. Набрать половину эмалированного ведра или бака листьев каштана (можно с цветами и истолченными плодами), залить их доверху кипятком и настаивать 12 часов. В этом отваре принимать ванны при температуре 38-40 градусов в течение 15-20 минут. Достаточно 7-8 ванн, принимаемых через день.
источник

 
АнютикДата: Суббота, 11.06.2011, 14:12 | Сообщение # 2
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень нужная статья, т.к. бородавки далеко не редкость. Недавно племянник пришел с такой же проблемой, теперь он сможет выбрать доступный метод лечения (а их тут множество).
В подростковом возрасте у меня тоже были бородавки. Причем сначала была одна, но после прижигания её жидким азотом в кожной поликлинике, они пошли по всей руке.
Спаслась я соком чистотела. Смазывала бородавки 3 раза в день до полного исчезновения.
 
konovalovanin5Дата: Среда, 23.08.2017, 15:50 | Сообщение # 3
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Но почему ни кто не пишет о таком препарате как Папинол от папиллом https://omolodet.ru/papinol и бородавок?

Добавлено (23.08.2017, 15:50)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал konovalovanin5 - Среда, 23.08.2017, 15:51
 
Форум » Красота » Кожа » Бородавки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024