Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Какие у Вас волосы?
Всего ответов: 13

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг





Пятница, 26.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Ноябрь » 1 » 10 продуктов спасут фигуру
13:48
10 продуктов спасут фигуру
10 продуктов спасут фигуру

Британские ученые опубликовали список самых полезных продуктов, которые   повышают выносливость организма, восстанавливают силы, укрепляют иммунитет, помогают наладить обмен веществ.

 

1. Морковь. Полезна для зрения и состояние кожи. Большое содержание в моркови бета-каротина  нейтрализует свободные радикалы, разрушающие генную структуру и провоцирующие рак. Обрати внимание, что морковь лучше употреблять с маслом или сметаной (так как бета-каротин эффективнее растворяется в жирах).

2. Брюссельская и цветная капуста. Первая содержит много минеральных веществ, особенно калия, магния и железа, поэтому ее обязательно должны включать в свой рацион люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. А вторая помогает работе печени, и полезна для больных артритом.

3. Яблоки. Незаменимы для нормальной работы желудка: содержащиеся в яблоках кислоты препятствуют развитию гнилостных бактерий, а пектин выводит вредные вещества из организма. Вещества, содержащиеся в этих фруктах, в частности кверцетин, способны тормозить развитие раковых клеток, обладают противовоспалительным действием и уменьшают количество так называемых свободных радикалов.

4. Сливы. Богаты витамином С и клетчаткой, которые регулируют работу кишечника и способствуют естественному очищению организма.

5. Апельсины. Полезны при анемии, малокровии, несварении, затрудненной работе кишечника, потере аппетита.  Благодаря содержанию витаминов А, В1, В2, РР С и микроэлементов (магний, фосфор, натрий, калий, кальций, железо) предупреждает сердечно-сосудистые заболевания: атеросклероз, стенокардию, инфаркт миокарда.

6. Йогурт. Благодаря содержащимся в нем  бактериям  нормализуется процесс пищеварения. Кроме того, этот кисломолочный продукт является хорошей профилактикой развития злокачественных образований в толстой кишке.

7. Орехи. Являются хорошим источником витаминов группы В, необходимых для крепкого иммунитета и нервной системы.

8. Лук. Помогает бороться с низким давлением и простудными заболеваниями, а также  препятствует образованию раковых клеток.

9. Рыба. Полезна для работы мозга и сердца. А также помогает бороться со стрессом, «плохим» холестерином и лишними килограммами. И все благодаря тому, что в рыбе содержится около 20% биологически высокоценного и легкоусвояемого белка, омега-3- жирные кислоты, витамины В6 и В12.

10. Зеленый чай. Уменьшает риск инсультов, помогает укреплению иммунной системы, препятствует развитию атеросклероза и предохраняет от рака простаты, а также хорошо сжигает жиры и бережет твою фигуру от целлюлита.

 

Автор: Вероника Недельская
По материалам: vedmochka.com.
Просмотров: 714 | Добавил: Katty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024