Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Любите ли свое отражение в зеркале?
Всего ответов: 23

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг





Пятница, 29.03.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Техника нанесения теней
13:00
Техника нанесения теней


 Макияж - это искусство, которому можно научиться. Успех макияжа во многом зависит от того, как накрашены глаза. Именно глаза - самая выразительная часть лица. Макияж глаз начинается с нанесения на веки теней. Техника нанесения теней новичкам в этом деле может показаться сложной. Но пошаговое выполнение нанесения теней и соблюдение несложных правил гарантирует отличный результат.

Техника нанесения теней для повседневного макияжа

Подготовительный этап. Прежде чем приступить к нанесению теней, кожу вокруг глаз необходимо очистить и обработать лёгким увлажняющим средством. Если есть необходимость, то при помощи маскирующего карандаша для глаз можно крыть тёмные круги под глазами, высыпания и неровности, подкорректировать мелкие дефекты. Затем веки слегка припудривают, для этой цели идеально подойдёт прозрачная рассыпчатая пудра.

Верхнее веко. На верхнее веко наносят наиболее яркий оттенок: от линии ресниц до складки. Можно ограничиться одним оттенком, а можно поэкспериментировать и нанести два-три оттенка. Самый светлый оттенок наносится ближе к переносице, самый яркий - на середину века, тёмный - ближе к внешнему уголку глаза. Все границы перехода разных оттенков необходимо тщательно растушевать. Вообще, растушевка теней - главный секрет удачного макияжа глаз.

Под бровь. Под бровь наносят самый светлый оттенок. Непосредственно под самой бровью оттенок должен словно сойти на нет и стать практически незаметным. Этот прием позволяет визуально увеличить расстояние между глазом и линией бровей. Профессиональные визажисты для нанесения под бровь могут использовать не один оттенок светлых теней, а несколько, чтобы создать дополнительный эффект - плавный переход тонов. Но новичкам достаточно всего одного самого светлого оттенка.

Контур верхнего века. Самый тёмный оттенок используют для проведения контура глаз. Контур проводят максимально близко к линии роста ресниц верхнего века. Чтобы линия получилась тонкой и ровной можно воспользоваться кисточкой, это существенно облегчит задачу. Проведённый контур также необходимо тщательно растушевать.

Нижнее веко. На нижнее веко накладываются тени того же оттенка, как и на верхнее веко. Ещё один вариант - использовать такой же цвет, как для контура верхнего века. Линия должна быть проведена аккуратно, затем её тщательно растушёвывают.

Финальная точка. Для того, чтобы придать взгляду большую выразительность можно нанести в наиболее выпуклой точке верхнего века маленькое белое пятнышко - почти точку, которую затем, разумеется, растушёвывают.

Закрепление теней.
Закрепить тени можно нанеся сверху тончайший слой прозрачной пудры.

Несколько секретов нанесения теней

Женщинам, пользующимся контактными линзами, рекомендуется воздержаться от использования сухих теней. Существует риск, что на линзу попадут мельчайшие крупинки теней.

Кремообразные тени не требуют нанесения на очищенные веки слоя пудры, так как смешавшись с пудрой, тени с кремовой текстурой будут выглядеть неряшливо, особенно это будет заметно в складках верхних век.

Тени наносят на веки до подводки глаз и до нанесения туши, а не наоборот.

Для нанесения жидких теней можно воспользоваться подушечками пальцев.

После нанесения жидких теней необходимо на несколько минут закрыть глаза, чтобы тени успели подсохнуть.

Если в уголках глаз уже наметилась сеточка морщинок, то лучше отказаться от использования перламутровых теней, такие тени лишь привлекут внимание к недостаткам.

Для более интенсивного и яркого цвета воспользуйтесь при нанесении теней влажным аппликатором.

Тени можно наносить на веки аппликатором, кисточкой, ватной палочкой или подушечками пальцев.

Если на лицо упали несколько мелких частичек теней, то их можно смахнуть большой мягкой кисточкой - сделайте это быстрым движением руки, без нажима.

Если при нанесении макияжа на глаза на лицо попали частицы кремообразных или жидких теней, то их удаляют с кожи ватной палочкой, смоченной в тонике или в лосьоне.

Излишки теней можно аккуратно удалить с век чистой салфеткой или ватной палочкой.

Резюмируем вышеизложенные правила нанесения теней. Тени накладываются всегда от середины века к наружному уголку глаза, с постепенным усилением оттенка. Во внутренний уголок глаза накладываются тени светлых оттенков, чтобы сделать глаза более открытыми. Цвет теней у ресниц должен быть более темным, а к бровям он постепенно светлеет. Резких границ и переходов одного оттенка в другой не должно быть, границы перехода теней необходимо растушёвывать.

Ирина Рукавишникова

источник
Просмотров: 1495 | Добавил: Katty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024