Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Хотели бы научится танцевать?
Всего ответов: 4

Статистика

Рейтинг





Пятница, 26.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Что такое Кудо? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Фитнес » Что такое Кудо?
Что такое Кудо?
KattyДата: Суббота, 28.11.2009, 07:41 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Кудо (Дайдо Дзюку Карате До) — спортивно-боевой вид единоборств, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала каратэ, бокса и борьбы.

Основатель
Основал кудо японский мастер Адзума Такаси.

Правила
Правилами соревнований разрешены все приемы борьбы, а также удары руками и ногами практически во все части тела, за исключением спины и затылка. Голова и лицо спортсменов защищено специальным шлемом, снабженным пластиковым ударопрочным забралом..

 
KattyДата: Суббота, 28.11.2009, 07:42 | Сообщение # 2
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
«Яростное карате»

Не так давно, а именно в 1981 году в Японии появился один из самых жестких стилей карате. Назывался он тогда «дайдо дзюку каратэ-до» («дайдо» в переводе с японского — «великий путь», «дзюку» — «частная школа», «каратэ-до» здесь носит определение класса боевого искусства.) Основатель стиля, японец Адзума Такаси, по образованию философ, и название несет в себе еще один смысл, созвучный старинной китайской мудрости: «Нет ворот, выводящих на Великий Путь. Каждый должен построить их в своем сердце, и идти к совершенству собственной дорогой». В 1991 году Адзума Такаси допустил до участия в соревнованиях российского спортсмена — Пирогова Юрия, тем самым открыв для России а затем и всего Мира свой универсальный стиль.

В 2001 году стиль получил свое новое название — «кудо». И в этот раз философ Адзума вложил в название не один дополнительный смысл: иероглиф «ку» — «пустой», «до» — «путь», соответственно дословный перевод путь пустоты. Что это для европейца? Полный бред. На самом деле философия пустоты — один из самых важных аспектов японских единоборств! «Кара» в слове каратэ — пустой, «ку» — тоже пустота. В этом названии и преемственность и развитие нового! Более подробно о ценностях кудо можно узнать на официальном сайте (en)

Решение о переименовании было принято по нескольким обстоятельствам, важнейшее из которых: желание международной федерации Кудо войти в Олимпийское движение как самостоятельный вид спорта. Выделиться из стилей «каратэ-до», так как олимпийские организации видят каратэ только как бесконтактную технику. Этим шагом были сняты разногласия среди последователей стиля в России по поводу правильной транскрипции названия: Дзюку или Джуку. Ну и Кудо — Дзюдо, не правда-ли созвучно?

«Кудо» стал альтернативой бесконтактным видам карате, где ученики наносят удары по воздуху, не касаясь противника. Но «кудо» — это не карате. Это смесь бокса, кикбоксинга, самбо, дзюдо, тхэквондо, ну и, конечно же, кёкусинкай карате. Адзума Такаси брал самые действенные приемы и удары, способные сразить противника за считанные секунды. «Сверхреалистичным», «яростным» прозвали журналисты этот стиль в Японии.

В стиле «кудо» разрешены удары руками и ногами во все части тела, кроме горла, затылка, спины и суставов на излом. Голову защищает специальный шлем с пластиковым забралом. В партере разрешена борьба и удары по корпусу в полный контакт, проведение болевых и удушающих приемов.

Любое из восточных боевых искусств — не только совершенствование тела, но и закаливание духа. Адзума Такаси создал свою философию. При этом он не отверг, а продолжил основные принципы своего учителя Масутацу Оямы, создавшего школу кёкусинкай карате. «Какая бы ситуация ни была, ты не должен сдаваться! Воспринимай любой бой, как самый последний» — этими cловами Ояма учил побеждать 11 ДЕВИЗОВ МАСУТАЦУ ОЯМЫ. «Чтобы стать мужчиной, — говорит Адзума Такаси, — мало родиться существом мужского пола, надо много трудиться. И главное на этом пути не победа, а сам процесс». Действительно, «кудо» — это сложная школа, которую способен выдержать не каждый. И как в жизни, здесь есть друзья, всегда готовые помочь избежать ошибок и преодолеть трудности.

 
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Фитнес » Что такое Кудо?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024