Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Какое у Вас сейчас настроение?
Всего ответов: 28

Статистика

Рейтинг





Суббота, 20.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Молоко: эликсир жизни или яд? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Здоровый образ жизни » Молоко: эликсир жизни или яд?
Молоко: эликсир жизни или яд?
KattyДата: Пятница, 23.07.2010, 13:11 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Сколько молока нужно пить в своей жизни? Многие годы нам внушали, что молоко полезно для костей, а теперь ученые выяснили, что оно связано с риском образования рака простаты.

Натуральное молоко часто называют самым здоровым напитком в мире. Оно не содержит никаких добавок, искусственных красителей или консервантов, зато насыщено витаминами и минералами. Натуральное молоко обеспечивает человека уникальным сочетанием белков, магния, калия и витамина В. Можно упомянуть и про кальций, который необходим для здоровья костей.

Но действительно ли молоко является тем самым эликсиром жизни, каким оно нам представляется? Некоторые эксперты считают, что в определенных случаях значительные дозы молока не только не защищают от болезней, но и являются причиной их развития. В канадском научном журнале The Prostate сообщается, что мужчины, употребляющие более 200 мл молока в день (то есть больше стакана), в два раза больше рискуют заболеть раком предстательной железы.

За последние десятилетия в научных журналах были опубликованы и другие исследования, доказывающие связь между потреблением молока, а также развитием ревматоидного артрита, прыщей, астмы, заболеваний сердца и даже рассеянного склероза.

В начале 1990-х в журнале New England Journal of Medicine даже появилось исследование, в котором была высказана мысль о том, что молочный белок воздействует на выработку инсулина в организме, что увеличивает риск развития диабета.

А ведь многие люди и вовсе не пьют молоко, считая, что в нем содержится большое количество калорий. Все вместе это привело к тому, что потребление молока в развитых странах за последние годы стремительно упало.

Впрочем, многие ученые полагают, что страхи перед натуральным молоком преувеличены. И этот напиток все-таки остается весьма полезным продуктом для нашего организма. Не следует лишь усердствовать в его употреблении.

источник

 
VaksaДата: Суббота, 24.07.2010, 17:47 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 14
Репутация: 58
Статус: Offline
молоко не люблю, только иногда в охотку могу выпить fool
 
Форум » Здоровье » Здоровый образ жизни » Молоко: эликсир жизни или яд?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024