Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Какое у Вас сейчас настроение?
Всего ответов: 28

Статистика

Рейтинг





Пятница, 19.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
УХОД ЗА РЕСНИЦАМИ - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота » Глаза » УХОД ЗА РЕСНИЦАМИ
УХОД ЗА РЕСНИЦАМИ
KattyДата: Суббота, 28.08.2010, 07:20 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Превратить ваши реснички в красивые и чарующие помогут несложные процедуры по уходу за ресницами, которые вы можете сделать сами в домашних условиях.

Чарующий взгляд в обрамлении красивых ресниц может оказывать просто волшебное действие на мужчину. Что что делать, если реснички редеют, ломаются и выпадают? Причин такого поведения ресниц может быть много, это и неправильный уход за ресницами, и использование косметики низкого качества, или какие-то общие заболевания организма, симптомом которых является ухудшение состояния ресниц.

Если причина кроется в общем состоянии организма, тогда поход к специалисту и своевременное лечение болезней вернут вашим ресницам былую привлекательность, а если причина в некачественном уходе, тогда спасти ваши реснички помогут несложные процедуры.

Питание ресниц.

Ресницы – это те же волосы, поэтому для их дополнительного питания можно использовать средства схожие по составу с препаратами по уходу за волосами. Хорошо использовать для массажа кожи вокруг глаз и ресничек свежеприготовленную маску, состоящую из растительного масла с измельчённой петрушкой и соком алоэ. Такое средство улучшит состояние кожи и ресниц при нанесении его лёгкими массирующими движениями.

Также стоит сказать несколько добрых слов о благотворном действии настоев и отваров различных трав (ромашки, шалфея, василька, чая). С помощью их можно делать компрессы для глаз, смачивая раствором спонжи и прикладывая их на область глаз на 10-15 минут. Желательная температура настоя равна температуре тела, она приятна вначале и будет тонизировать область глаз по мере остывания, поможет снять усталость кожи и восстановиться после неблагоприятных воздействий ветра и пыли.

Незаменимыми для питания ресниц являются различные растительные и эфирные масла– оливковое, миндальное, кокосовое, репейное. При сочетании масел с растворами витаминов А и Е можно добиться быстрого восстановления ослабленных ресниц. Наносить такие составы лучше всего кисточкой для туши. Можете использовать для этих целей пустой флакончик от туши, предварительно вымытый и высушенный. Наносите тонким слоем смесь на ресницы каждый день, и результат не заставит себя ждать. Уже через несколько недель к вашим ресницам вернётся былая привлекательность и сила.

Проблемы глаз

Отёки век также неблагоприятно сказываются на состоянии ресниц. Для их устранения хорошо подходят маски для лица из тонких ломтиков огурца, сырого картофеля или же чайные и травяные компрессы. Настои трав лучше готовить следующим образом: 5-10 грамм травы залить стаканом кипятка и дать настояться в течение получаса, затем процедить и можно смело использовать.

Тушь для красивых ресниц

Ну и, конечно же, нельзя не вспомнить о качестве используемой вами туши. Лучше всего для ослабленных ресниц использовать питательную тушь, в состав которой включено касторовое масло. Если у вас есть проблемы с кожей, тогда отдайте предпочтение туши, специально разработанной для чувствительных глаз, не содержащей консервантов и ароматизаторов. Тушь, используемая вами обязательно должна быть качественной и сертифицированной, не гонитесь за дешевыми образчиками, для хорошего ухода и красивых ресниц купите себе тушь положительно зарекомендовавшей себя марки. И еще – не нужно пользоваться тушью долго, она теряет свои полезные качества уже примерно через сто дней с момента распаковки.
Надеемся, эти советы помогут вам сделать свой взгляд неповторимым, чтобы ваши отношения с мужчиной могли завязаться от одного только взмаха ваших красивых ресниц.

Источник: http://www.arabio.ru

 
СтихиДата: Четверг, 08.09.2011, 17:45 | Сообщение # 2
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно масло растительное или оливковое обязательно погреть на водяной бане и мажь реснички. А лудше не пользоваться тушью но а если нельзя без это обойтись то купить хорошую и качественную желательно с рекомендациями от подруг.
 
MaybeДата: Пятница, 16.09.2011, 14:10 | Сообщение # 3
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне помогает в уходе за ресницами касторовое масло: наношу его через день. Реснички стали чуть толще, меньше выпадают. Главное не оставлять его на ночь, иначе к утру веки будут опухшими.
 
Форум » Красота » Глаза » УХОД ЗА РЕСНИЦАМИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024