Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Занимаетесь ли Вы фитнесом?
Всего ответов: 13

Статистика

Рейтинг





Пятница, 19.04.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
11 ОШИБОК В ТРЕНИРОВКАХ НА НАБОР МАССЫ - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Фитнес » 11 ОШИБОК В ТРЕНИРОВКАХ НА НАБОР МАССЫ
11 ОШИБОК В ТРЕНИРОВКАХ НА НАБОР МАССЫ
KattyДата: Суббота, 28.08.2010, 07:15 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
За последние несколько месяцев прибавка в массе почти равна нулю? Есть ли смысл ждать чуда и соблюдать прежний режим тренировок/отдыха? Многие ждут годами и называют себя хардгейнерами... А то кто поумнее, задумается и попробует найти ошибки, мешающие прогрессировать. Мы же упрощаем вам задачу! Ниже – 11 ошибок, которые совершают даже опытные атлеты (атлеты со стажем). Если вы совершаете хоть одну из этих ошибок, вы уже тормозите свой прогресс.
1. Погоня за силой

Чем больше мышцы, тем они сильнее – это факт. Но здесь нет прямо пропорциональной зависимости. И это надо четко уяснить! До определенного уровня сила может расти и без прибавки в объемах. Если сегодня вы взгромоздите на себя штангу побольше, это совсем не значит что завтра у вас вырастут мышцы. А новички только и смотрят в сторону огромных гантелей…
2. Использование запредельных весов

Не будем рассматривать здесь форсированные или негативные повторения, которые изредка применяются чтобы “удивить” мышцы. Поговорим о регулярных тренировках. Только идеальная техника позволяет полноценно нагрузить нужную мышечную группу. Какой смысл прокачивать грудные, когда вы жмете штангу передними дельтами и трицепсами? Грудь так и останется плоской. Итак, если ваша техника далека от идеала, сбросьте 10% от используемых весов и оттачивайте технику.
3. Слишком быстрое наращивание весов

В прошлый раз вы жали 60 кг, а сегодня у вас отличное настроение и хочется пожать 70 кг. Логично предположить, что затем будет 80, 90, 100 и т.д. А на самом деле, хорошо, если через тренировку вы сможете выжать те же 70 кг.
Наращивайте веса постепенно по несколько кг, ведь сила и масса не растут как на дрожжах. Плавное увеличение нагрузки поможет избежать перетренированности и попадания в застой.
4. Пренебрежение опасностью травмироваться

Можно надорвать мышцу, защемить нерв или подвернуть сустав… только 1 раз и вы будете отброшены далеко назад. Поэтому забудьте о резких перемещениях корпуса во время выполнения упражнений, забудьте о болтовне с другом, забудьте о красивых женских попках в зале. Сконцентрируйтесь на технике тренировки. Будем надеяться, о необходимости разминки говорить не нужно?
5. "Ненужные" упражнения

Существует много различных упражнений, но лишь не многие по-настоящему способствуют росту массы. Если ваш бицепс почти не отличается от бицепса вашей подружки, забудьте про изолированные упражнения и сконцентрируйте свои усилия на следующих:
- приседания со штангой
- жимы ногами
- становая тяга
- жимы от груди
- подтягивания
- тяги
6. Отказ от приседаний

Многие отказываются от приседаний со штангой по причине травмоопасности этого упражнения. Риск получить травму есть, но если соблюдать технику он минимален. А ведь давно известно, что приседания дают огромный толчок в наборе массы.
7. Отказ от становой тяги

Отказ от этого упражнения оправдан только, если у вас проблемы с позвоночником. Как и приседания со штангой, становая тяга – отличное упражнение для набора массы. Конечно, вы должны уделить максимум внимания технике и реально оценивать свои физические возможности.
8. Недостаточные усилия

Многие приходят в зал и откровенно бездельничают, а потом еще жалуются, что масса стоит на одном месте. Действительно ли вы выкладываетесь каждый раз на 100%?
9. Беспорядочные тренировки

Многие тренируют те мышечные группы, которые им нравятся или вообще за тренировку успевают побывать на всех тренажерах. В результате получается не тренировка, а утренняя гимнастика.

Тренируйте различные мышечные группы в разные дни недели. Например:
- Понедельник: ноги
- Среда: спина, бицепс рук
- Пятница: грудь, дельты, трицепсы
Разбиение тренировок по мышечным группам - важная часть любой программы.
10. Лишние сеты (подходы)

Делайте не более трех тяжелых рабочих подходов с количеством повторений в каждом не более 8. Если после этого у вас остаются силы еще на один подход, значит вы недостаточно выложились. Есть ли разница? – Есть. Разница в интенсивности нагрузки.
11. Отсутствие напарника
Тренировки с напарником более интенсивные, более безопасные и не такие скучные. Но это только в том случае, когда ваши физические показатели и опыт тренировок находятся примерно на одном уровне. Если же напарник приходит в зал "погреть воздух", от его присутствия будет только вред.

Источник: http://www.fitness-online.by

 
wladДата: Понедельник, 27.06.2011, 04:05 | Сообщение # 2
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Много полезных советов вы даете. Согласно, что нужно разбивать упражнения для разных групп мышц по дням недели. Насчет напарника- это смотря с кем. если человеку интересно и он серьезно к этому относиться, то будет польза для двоих, если нет - только будет мешать.
 
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Фитнес » 11 ОШИБОК В ТРЕНИРОВКАХ НА НАБОР МАССЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024