Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Какие у Вас волосы?
Всего ответов: 13

Статистика

Рейтинг





Пятница, 29.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Как делать педикюр? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Маникюр и педикюр » Как делать педикюр? (статья)
Как делать педикюр?
KattyДата: Суббота, 28.08.2010, 09:11 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Думаю, не стоит говорить, что педикюр, это неотъемлемая часть красоты и ухода за собой. Особенно актуален вопрос о педикюре в летнюю пору, когда мы достаем из дальних полок любимые босоножки и сандалии и открываем ножки. Все в женщине должно быть восхитительным и красивым, все должно быть безупречным. Конечно, в салоне педикюр делают хороший и можно расслабиться, но ведь не всегда получается посещать специального мастера, потому следует научиться делать отличный педикюр в домашних условиях. Это совсем не трудно.

Частота процедуры зависит лишь от ваших собственных особенностей: от мягкости кожи, от количества натоптышей и т.д. Но в среднем педикюр стоит делать приблизительно раз в 2-3 недели.


Итак, для начала нужно подготовить ножки к процедуре. Сделайте приятную ванночку для ног. Наполните небольшую емкость теплой водой и по желанию добавьте либо туалетное мыло, мелко натертое на терке, либо масла, либо морскую соль, все что угодно для размягчения кожи стоп. Это очень приятная и расслабляющая процедура. Время от времени в емкость с водой можно подливать горячую воду. Как только вы почувствуете, что кожа на ногах распарилась как следует, можно приступать к обработке кожи.

В конечном результате кожа должна приобрести розовый цвет, стать мягкой и нежной. Для этого можно воспользоваться специальным скрабом для стоп, пемзой мелкозернистой или нежесткой терочкой. Все это нужно делать аккуратно и нежно. Ополосните ножки водой и минут через 20-30 можно приступать непосредственно к педикюру.

Сначала специальной лопаточкой из маникюрного набора осторожно отодвиньте кутикулу, чтобы ногти свободно "дышали". Кожный валик, окружающий ноготь, иногда разрастается чуть ли не до половины ногтя. Это не только выглядит некрасиво, но и негигиенично, так что, если вы хотите, чтобы ваши ногти были красивыми, отодвигайте ногтевую кутикулу. Кожица у основания ногтя будет расти медленнее, если сразу же после ножной ванночки мягко отодвигать ее краешком махрового полотенца. Обрезать кутикулу вокруг пальцев нельзя ни в коем случае, так как это может привести к воспалению кожи. Обрежьте ногти. Придайте им красивую форму, воспользовавшись маленькими маникюрными ножницами или щипчиками. Ноготь большого пальца обрезайте только по прямой линии, чтобы избежать его врастания в палец.

Когда гигиенический педикюр сделан, можно приступать к покраске ногтей. Выбирайте только хорошие лаки, ведь тогда в их состав входят щадящие для ногтей вещества а порой и полезные компоненты. Аккуратно накрасив ногти понравившимся оттенком лака, вы можете легко украсить свой педикюр стразами, бисером или рисунками. Такой педикюр будет смотреться очень нарядно, и будет привлекать к себе внимание.

Делая педикюр, всегда уделяйте особое внимание состоянию ногтей. Они очень нуждаются в заботе и тщательном уходе. Согласитесь, что даже самый дорогой лак не сделает больные ногти красивыми. Уход за ногтями не сложен, но при условии, что вы будете заниматься этим регулярно.

Помните, что женщина должна быть красивой и ухоженной везде и всегда! С помощью наших советов, вы теперь легко сможете сделать красивый педикюр в домашних условиях!

источник

 
Форум » Услуги Ichi ban Studio » Маникюр и педикюр » Как делать педикюр? (статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024