Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Устраивает ли Вас ваш вес?
Всего ответов: 16

Статистика

Рейтинг





Понедельник, 29.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Названы самые богатые мертвые знаменитости - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Знаменитости » Названы самые богатые мертвые знаменитости
Названы самые богатые мертвые знаменитости
KattyДата: Суббота, 31.10.2009, 13:21 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
источник

Знаменитый дизайнер и модельер Ив Сен-Лоран возглавил в нынешнем году десятку самых богатых почивших звезд. А вот король поп-музыки Майкл Джексон в этот раз оказался лишь на третьем месте в списке.

На днях американский журнал Forbes уже в девятый раз опубликовал свой ежегодный рейтинг самых богатых мертвых мировых знаменитостей. По данным авторов статьи, все десять человек в уходящем году заработали вместе 886 миллионов долларов.
Ив Сен-Лоран, в июне 2008 года скончавшийся от рака головного мозга, в текущем году заработал 350 миллионов долларов. Кроме того, в феврале аукционный дом Christie's всего за три дня торгов продал некоторые предметы имущества дизайнера, в числе которых были предметы искусства и антикварная мебель, выручив за них 443 миллиона. Эта сумма была поделена между фондом имени Сен-Лорана и организацией, занимающейся научными разработками, направленными на борьбу со СПИДом.

 
KattyДата: Суббота, 31.10.2009, 13:23 | Сообщение # 2
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Второй место занял творческий дует композитора Ричарда Роджерса и поэта Оскара Хаммерстайна. Вместе они создали темы для многих популярных мюзиклов, таких как "Король и я" и "Звуки музыки". А их компания "The Rodgers & Hammerstein Organization" заработала за год 235 миллионов долларов.

На третьей строчке дебютировал скончавшийся этим летом Майкл Джексон. Всего за четыре месяца после смерти он заработал 90 миллионов долларов. С июня было продано свыше девяти миллионов музыкальных альбомов певца, а его треки из интернета были скачены более 5,5 миллионов раз. Кроме того, компания Sony заплатила 60 миллионов за право издания посмертного кинофильма о Джексоне "This is It". А промо-продукция, выпущенная к его последнему туру, разлеталась в интернете как горячие пирожки. И, несмотря на то, что он заработал меньше обогнавших его знаменитостей, имя короля привлекло больше внимание прессы, чем чье бы то ни было.

 
KattyДата: Суббота, 31.10.2009, 13:24 | Сообщение # 3
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
На четвертое место Майкл подвинул многолетнего фаворита списка, короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. В этом году он заработал лишь 55 миллионов долларов, что, однако, больше, чем получили ныне здравствующие знаменитости вроде Бон Джови, который может похвастаться только 50 миллионами. Правда, в отличие от Джексона, Элвис не получал доходов от своей музыки, основную часть его заработка составили права на использование записей 1973 года, купленные компанией Sony.

Пятую строчку рейтинга занял писатель-фантаст Джон Рональд Руэл Толкиен со своими 50 миллионами долларов. Основной статьей дохода в этом году стало не издание книг популярного автора, а откат от использования его произведений для сценариев трилогии "Властелин колец". Замыкают десятку художник Чарльз Шульц, музыкант Джон Леннон, ученый Альберт Эйнштейн, писатель Майкл Крайтон и писатель Теодор Гейзел.

Сдали свои позиции в этом году Мэрилин Монро, Джеймс Дин и Стив Маккуин. Они просто не смогли тягаться по популярности со своими известными соперниками. Хотя в последнее время их доход заметно возрос с развитием технологий, позволяющих использовать их образ в рекламах. Так, недавно в роликах для MasterCard блеснули Мэрилин и Одри Хепберн.

 
Форум » Общение » Знаменитости » Названы самые богатые мертвые знаменитости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024