Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Как часто посещаете салоны красоты?
Всего ответов: 16

Статистика

Рейтинг





Четверг, 28.03.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ БЛЕСТЯЩИМИ - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота » Волосы » КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ БЛЕСТЯЩИМИ
КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ БЛЕСТЯЩИМИ
KattyДата: Суббота, 28.08.2010, 07:30 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 68
Репутация: 161
Статус: Offline
Как сделать волосы блестящими, придать им естественный блеск - рецепты звезд Голливуда.

Какую роль для красоты и привлекательности женщины играют волосы? Чтобы понять это, я попыталась представить, что мои волосы испорчены, что я постриглась под самый короткий ежик. Это же сколько проблем сразу! С работы, может, и не выгонят, но засадят в самую дальнюю комнату, это точно, чтобы не портила внешний вид журнала. Даже самые лучшие подружки начнут перешептываться и жалеть, а я этого терпеть не могу. Но все это не главное – главное, что скажет ОН, мой любимый. Мне стало страшно, поэтому дальше мои фантазии закончились.

Вообще должна сказать, что я своими волосами горжусь. Они у меня достаточно длинные и очень легко укладываются. Раньше я их всегда во что-нибудь укладывала или утягивала, а недавно в передаче «Модный приговор» услышала слова Вячеслава Зайцева, который говорил женщине: «Распустите волосы, покажите свою красоту». Вот с тех пор я хожу «распущенная» и от внимания мужчин нисколько не страдаю.

А теперь к делу. Неважно, длинные у вас волосы или короткие, распущены или собраны, важно, чтобы они были КРАСИВЫМИ. Как обычно, я провела блиц-опрос мужской половины редакции с целью выяснить, что для них красивые волосы. Ответы были разные, кому что нравится, и лишь одно качество волос встретилось во всех ответах.

Красивые волосы не обязательно должны быть длинными, но обязательно блестящими.

Это для них основной показатель красоты, ухоженности и здоровья женщины. Значит, нам нужны рецепты для блеска волос. Посмотрев свои записи, я нашла несколько интересносных фактов, как блеска волос добиваются звезды Голливуда, о которых вам и расскажу.

Например, Дженифер Лопес, сексапильная красотка, по которой сохнет половина мужского населения земного шара, в одном интервью призналась в любви к пиву. Не в смысле внутрь, а в смысле на волосы, в качестве маски для волосили ополаскивателя после мытья. Пиво должно быть светлым, темное может дать оттенок, да и запах от него дольше держится. А если волосы у вас сухие, будет неплохо добавить в пиво несколько капель оливкового масла.

Кстати, о масле. Не только Джей Ло, но и другие звезды Голливуда активно применяют его для придания блеска своим волосам. Мелани Гриффит втирает в волосы масло миндаля, это и блеск придает, и секущиеся кончики устраняет.

Также на основе пива делает маску для волос Кэтрин Зета-Джонс, но в качестве дополнительного компонента предпочитая мед. Она считает, что это придает ее волосам не только блеск, но и служит хорошим уходом за волосами.

Если у вас темные волосы, вы можете воспользоваться советом Анжелины Джоли. В красоте и сексуальной привлекательности ей не занимать, смогла же она увести супермачо Брэда Пита от Дженифер Энистон, а это еще та «штучка». По рассказам Джоли, сей рецепт она привезла с Востока. Возьмите две щепоти крепкого чая и горсть древесных стружек, заварите это литром крутого кипятка, дождитесь, пока состав остынет и ополосните им волосы. К сожалению, древесных стружек мне в квартире найти не удалось, я ополоснулась обычной холодной заваркой и скажу, что даже это дает видимый эффект.

От себя хочу добавить, что придать волосам блеск и глубокий насыщенный оттенок также поможет обычный отвар луковой шелухи, подобный тому, в котором красят яйца на пасху.

Что касается блондинок, то для них рецепт от самой известной блондинки Мэрэлин Монро. Самые модные прически, ежедневный уход за волосами - она очень тщательно следила за своим внешним видом. А рецепт прост - особо не мудрствуя, она использовала для ополаскивания волос мягкую воду, в которую выжата половинка лимона. Мягкой воды в наших городах найти трудно, я советую вам взять пятилитровую канистру с питьевой водой и заморозить в ней воду до состояния льда в морозильной камере, а потом оттаять, вода станет много мягче.

Среди звезд российского шоу-бизнеса бытует мнение, что самым лучшим средством для блеска светлых волос является шампанское. Правильно, что зря недопитому добру пропадать. Но есть непременное условие - оно почему-то должно быть без пузырьков, поэтому, если вам импонирует этот способ, несколько часов бутылка должна стоять открытой. А чем плохо - и волосы блестящие, и шампанским пахнет... Все круто.

И напоследок – об универсальном средстве красоты и блеска волос, подходящем практически всем – яйцах. Я им пользуюсь и довольна. Возьмите несколько яиц и взбейте их миксером, после чего нанесите на влажные волосы и помассируйте. Это своего рода маска – держите ее 10 минут, после чего смойте водой с температурой тела, чтобы руке было ни тепло, ни холодно. Делать такую процедуру достаточно раз в 3-4 недели.

Материал подготовила Екатерина Красивая
специально для Женский журнал Arabio.RU

 
paninataljaДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:29 | Сообщение # 2
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все советы из Вашей статьи действенны, недороги и потому доступны всем. Я использую и маску из яиц, и лимонный сок для ополаскивания. А вот пиво - действительно очень хорошо применять и в качестве ополаскивателя и как средство для легкой укладки. Обычно после мытья я развожу полстакана пива в 0,5 л теплой воды и смачиваю раствором свои короткие волосы. Пиво беру светлое и обязательно "живое"! Потом обертываю голову мягким полотенцем, жду минут пять, пока лишняя вода впитается в полотенце, а затем досушиваю и укладываю волосы без применения пенок и прочих средств. Волосы любят такие процедуры - блестят и хорошо держат форму.
 
oleandrДата: Суббота, 04.06.2011, 14:07 | Сообщение # 3
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для придания блеска волосам я после каждого мытья ополаскиваю волосы прохладной водой с уксусом. При этом на 1 литр воды необходима 1 столовая ложка уксуса.
 
rom-pom-pomДата: Вторник, 14.06.2011, 09:31 | Сообщение # 4
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не советовал пользоваться уксусом, поскольку он вредит в некоторой степени здоровью (если его принимать, то есть употреблять с пищей, либо на участки тела), можно сделать домашний уксус, который не будет вредить нашему здоровью. Уксус делается из яблок ничего сложного (кто захочет узнать могу дать рецепт). Ну и к чему я веду, что лучше пользоваться, как для блеска так и для укрепления волос природные материалы, как в предыдущих комен6тариях есть яичные маски для волос и другие.
Поскольку в наше время, большинство масок или тому подобных средств для волос, на наших прилавках не несут пользы для нашего здорового от природы волосы.
Недавно смотрел передачу про шампуни - то что мыть волосы шампунем дорогим (не буду его называть), что мыть средством для митття посуды один и тот же фактор влияния на человеческие волосы.
Вывод: необходимо искать заменителей среди природных компонентов.
 
Форум » Красота » Волосы » КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ БЛЕСТЯЩИМИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024