Теги

Наш баннер

Каталог сайтов

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Севастопольский портал. тайны вселенной Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом

Наш опрос

Любите ли свое отражение в зеркале?
Всего ответов: 23

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг





Пятница, 19.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Ichi ban Studio
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Одежда, обувь, аксессуары для фитнеса
09:25
Одежда, обувь, аксессуары для фитнеса

Исподнее

В зависимости от того, каким видом фитнеса Вы собираетесь заниматься, необходимо правильно подобрать обувь, одежду и аксессуары. Но есть некоторые общие правила, которые надо учитывать во всех случаях. Во -первых, необходим специальный поддерживающий лиф, особенно это касается обладательниц пышных форм, беременных, молодых мам, а также всех, кто занимается активной аэробикой. Он хорошо защищает грудь от излишних колебаний и предотвращает образование обвислости и растяжек. Такие лифы выполнены в виде топов, и могут использоваться как без верхней одежды, так и под ней.



Верхняя одежда

Теперь о самой одежде. Она должна отвечать нескольким требованиям:

  • быть удобной и практичной
  • не сковывать движений, по идее Вы, вообще, должны забыть о ее существовании
  • хорошо впитывать влагу, но, одновременно, не становиться прозрачной, чтобы Вам не стать невольной участницей конкурса "мисс мокрая футболка"
  • не быть слишком светлой -помните, что Вам предстоит ее ежедневно стирать, а серо -желтый оттенок испортит любую вещь
  • быть максимально открытой или облегающей, чтобы контролировать выполнение упражнения и было видно, какие мышцы и как работают ( именно для этого в тренажерках установлены зеркала, а балахоны и распашонки все это скроют )
  • быть красивой -хоть это одежда для работы в зале, но не "спецовка"; не забывайте, что Вам придется проводить в ней по полтара часа в день и эта одежда должна Вам нравиться и поднимать настроение, а не наоборот

Да, еще об одном ньюансе. Постарайтесь избежать покупки готовых "гарнитурчиков" -велика вероятность нарваться на "двойника". Ситуация, конечно, забавная, но сосредоточиться на занятии вы точно не сможете.




Какую обувь на ноги?



Обувку надо подбирать конкретно под вид фитнеса, которым собираетесь заниматься. Благо есть выбор. Но если Вы, как многие, хотите заниматься и кардио, и силовой в тренажерном зале, то в данном случае надо выбирать универсальную обувь. Подойдут легкие кроссовки для занятий фитнесом. Но, пожалуйста, не используйте шлепки - сланцы и сандалии. Это пляжная обувь, а не спортивная. Мало того, что это не эстетично, так в ней невозможно выполнять большинство упражнений, да и травму легко схлопотать. Дома Вы можете заниматься вообще босиком или в носках, но для зала нужна правильная обувь - легкая и удобная, не натерающая ноги и не спадающая, хорошо фиксирующая голеностоп, но не сковывающая движений, с жесткой, но легкой и гибкой подошвой. Кроссовки на голые ноги не надевают! Обязательно используйте хлопковые носки.



Аксессуары

Если вы занимаетесь в тренажерном зале, вам понадобятся атлетические перчатки. Они нужны не столько для защиты от мозолей, сколько для лучшего сцепления с металлом, а также для защиты рук от осколков хромирующего покрытия, которое время от времени отслаивается и может не на шутку поранить. Еще хорошо бы иметь специальную бутылочку для воды. В большинстве клубов имеются кулеры с водой и одноразовыми стаканчиками, но желание "сполоснуть рот" возникает спонтанно и приходится носиться с этими стаканчиками по всему залу, "забывая" их у тренажеров. Что, как говорит мой знакомый дизайнер, -"не шарман". Лучше приобретите мерную специальную бутылочку, на "талию" которой удобно крепить ключик от раздевалки ( а то он вечно норовит куда -то запропаститься ) и всюду носите ее с собой, утоляя жажду при первых симптомах ее проявления. К тому же Вы будите всегда в курсе -сколько воды выпили, что тоже хорошо.

Удачи Вам в этом прекрасном деле -построении красивого тела.

источник
Просмотров: 608 | Добавил: Katty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024